Завершился первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов – 2023/2024 между польским «Ракувом» и азербайджанским «Карабахом». Матч прошёл на стадионе «Ракув» (Ченстохова, Польша). Стартовый свисток прозвучал в 21:15 по московскому времени. Поляки обыграли «Карабах» со счётом 3:2. Встречу обслужила бригада во главе со швейцарцем Лукасом Фендрихом.

Первый мяч был забит во втором тайме. На 55-й минуте защитник «Карабаха» Элвин Джафаргулиев закатил мяч в собственные ворота. Затем нападающий Фабиан Пясецки удвоил преимущество, отличившись с передачи Стратоса Сварнаса. За несколько минут «Карабах» перевернул ход игры — дублем отметился нападающий клуба Редон Джиджа. А в добавленное время «Ракув» вырвал победу благодаря голу немецкого полузащитника Сонни Киттеля.

Второй матч между этими командами пройдёт 2 августа на стадионе «Олимпийский» (Баку, Азербайджан).

Источник Чемпионат.com

Завершились два первых матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов — 2023/2024. В одном из них болгарский «Лудогорец» в родных стенах не смог переиграть словенскую «Олимпию» из Любляны — 1:1.

В первом квалификационном раунде «Олимпия» по сумме двух матчей оказалась сильнее латвийской «Валмиеры» — 4:2. «Лудогорец» прошёл «Балкани» из Косова с общим счётом (4:2).

Во втором матче игрового дня фарерский «КИ Класвик» дома сумел сдержать шведский «Хеккен» — 0:0.

В первом квалификационном раунде «КИ Класвик» по сумме двух матчей оказался сильнее венгерского «Ференцвароша» (3:0), которым руководил российский специалист Станислав Черчесов. После этого поражения 59-летний наставник был уволен. «Хеккен» в первом раунде отбора смог уверенно пройти валлийский ТНС — 5:1.

Лига Чемпионов 2 квалификационный раунд 2 матчи

Панатинаикос - Днепр - 1 (Украина) 2 - 2

БАТЭ (Беларусь) - Арис (Кипр) 3 - 5

Олимпия Л - Лудогорец 2 - 1

Слован Бр - Зриньски 2 - 2
Сегодня, 1 августа, прошёл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между греческим «Панатинаикосом» и украинским «Днепр-1». Встреча прошла на стадионе «Апостолос Николаидис» (Афины, Греция). Стартовый свисток прозвучал в 20:30 мск. Первая игра между командами завершилась победой греков со счётом 3:1.

На 15-й минуте встречи нападающий хозяев Андраж Шпорар открыл счёт в матче с передачи игрока «Локомотива» Тина Едвая, который находится в греческом клубе в аренде. На 24-й минуте форвард гостей Артём Довбик смог сравнять счёт в матче. На 54-й минуте встречи Эдуард Сарапий с передачи Дениса Мирошниченко вывел гостей вперёд в матче, но на 70-й минуте Андраж Шпорар сумел сравнять счёт, оформив дубль. На 75-й минуте встречи защитник гостей Владимир Танчик был удалён с поля. Счёт матча остался прежним— 2:2.

В первом матче украинская команда уступила «Панатинаикосу» со счётом 1:3. Таким образом, «Днепр-1» вылетел из Лиги чемпионов — 2023/2024.

Сегодня, 1 августа, прошёл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между белорусским БАТЭ и кипрским «Арисом». Встреча состоялась на стадионе «Вароши» (Мезёкёвешд, Венгрия). Стартовый свисток прозвучал в 21:00 мск. Первая игра между командами завершилась разгромной победой «Ариса» со счётом 6:2.

На восьмой минуте встречи нападающий гостей Варрен Шави с передачи Михлали Маямбела открыл счёт в матче, выведя «Арис» вперёд. На 25-й минуте Валерий Громыко сумел реализовать пенальти и сравнял счёт во встрече. Буквально через мгновение, на 26-й минуте, Янник Гомис вновь вывел кипрскую команду вперёд. На 35-й минуте защитник Кажу увеличил преимущество «Ариса» до двух мячей.

В начале второго тайма, на 48-й минуте встречи Александр Мартынов сократил отставание БАТЭ до одного мяча. Вскоре, на 56-й минуте, Лео Бенгтссон вновь довёл отрыв «Ариса» до двух мячей. На 74-й минуте Мариуш Стемпиньски довёл преимущество гостей до трёх мячей. На 90+3-й минуте встречи Денис Лаптев реализовал пенальти (бивший первый 11-метровый Громыко уже был заменён) и отыграл один мяч. Окончательный счёт матча — 5:3, уверенная победа «Ариса».

Таким образом, БАТЭ уступил «Арису» со счётом 5:11 по сумме двух встреч и вылетел из Лиги чемпионов сезона-2023/2024. «Арис» же вышел в следующий раунд, где сыграет с победителем пары «Ракув» — «Карабах».

Сегодня, 1 августа, состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Олимпией» из Словении и «Лудогорцем» из Болгарии. Игру принимал стадион «Стожице» в Любляне (Словения). Первая встреча между командами завершилась вничью со счётом 1:1.

Первый гол в матче забил 26-летний нападающий «Лудогорца» Кирилл Десподов, который отличился на 15-й минуте. Однако вскоре «Олимпия» сравняла счёт — постарался полузащитник Тими Элшник. На 82-й минуте «Лудогорец» остался в меньшинстве — удаление заработал испанский защитник болгарской команды Сон.

Уже в компенсированное время матча Элшник оформил дубль. «Лудогорец» ничем на это ответить не смог, и «Олимпия» благодаря этой победе вышла в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Сегодня, 1 августа, состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Слованом» из Словакии и «Зриньски», представляющим Боснию и Герцеговину. Игру принимал стадион «Тегельне Поле» в Братиславе (Словакия). Первая встреча между командами завершилась победой «Слована» со счётом 1:0.

Уже на первых минутах матча хозяева поля вышли вперёд благодаря голу сербского нападающего Александра Чаврича. В середине второго тайма ганский форвард «Слована» Зуберу Шарани увеличил преимущество своей команды в счёте, на что гости ответили точным ударом Хрвое Баришича через девять минут, на 75-й минуте.

В компенсированное ко второму тайму время полузащитник «Зриньски» Антонио Иванчич сравнял счёт, но «Словану» хватало и ничьей, чтобы пройти в следующий квалификационный раунд. Итоговый счёт встречи — 2:2.

Галатасарай - Жальгирис (Литва) 1 - 0
Сегодня, 2 августа, прошёл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между шведским «Хеккеном» и фарерским «КИ Клаксвик». Встреча прошла на стадионе «Бравида Арена — Рамбергсваллен» (Гётеборг, Швеция). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 по московскому времени. В первой встрече фарерский клуб сыграл с «Хеккеном» со счётом 0:0. По итогам двух встреч «КИ Клаксвик» прошёл в следующий раунд Лиги чемпионов, обыграв «Хеккен» в серии пенальти. В основное и дополнительное время матча команды сыграли вничью — 3:3.

На 17-й минуте встречи Арни Фредриксберг открыл счёт в матче, выведя «КИ Клаксвик» вперёд. Вскоре после этого, на 24-й минуте, Тобиас Сана сравнял счёт. На 48-й минуте гол Амора Лаюни позволил хозяевам выйти вперёд в матче. На 53-й минуте Фредриксберг оформил дубль, сравняв счёт, и в итоге игра перешла в дополнительное время. На 105-й минуте благодаря голу Ибрахима Садика «Хеккен» вновь вышел вперёд, но на 109-й минуте автогол Петера Абрахамссона восстановил равенство на табло (3:3), переведя игру в серию пенальти. В ней точнее оказались футболисты фарерского клуба — 4:3, победа «КИ Клаксвик» по пенальти.

Таким образом, «КИ Клаксвик», ранее обыгравший «Ференцварош» Станислава Черчесова, сенсационно прошёл в следующий раунд Лиги Чемпионов, что гарантировало фарерскому клубу первое в истории команды участие в групповом этапе Лиги конференций.

Сегодня, 2 августа, прошёл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским «Карабахом» и польским «Ракувом». Встреча прошла на стадионе «Олимпийский» (Баку, Азербайджан). Стартовый свисток прозвучал в 19:00 по московскому времени. «Карабах» сыграл вничью с «Ракувом» со счётом 1:1.

Первый тайм прошёл без голов. На 52-й минуте встречи полузащитник гостей Фран Тудор с передачи Марчина Цебули открыл счёт в матче, выведя «Ракув» вперёд. На 60-й минуте нападающий «Карабаха» Редон Джиджа с передачи Элвина Джафаргулиева смог сравнять счёт во встрече. Азербайджанскому клубу было необходимо забивать ещё один мяч, чтобы претендовать на выход в следующий раунд, но счёт матча остался прежним — 1:1, ничья.

В первом матче «Карабах» уступил польскому клубу со счётом 2:3 (4:3 по сумме двух встреч в пользу «Ракува»). Таким образом, азербайджанский клуб вылетел из Лиги чемпионов — 2023/2024.

Сегодня, 2 августа, прошёл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между казахстанской «Астаной» и загребским «Динамо». Встреча прошла на стадионе « Астана-Арена» (Астана, Казахстан). Стартовый свисток прозвучал в 17:00 по московскому времени. Загребское «Динамо» обыграло «Астану» со счётом 2:0.

На 24-й минуте встречи полузащитник гостей Махир Эмрели с передачи Петара Сучича открыл счёт в матче, выведя «Динамо» вперёд. На 89-й минуте встречи Антонио Марин удвоил преимущество гостей, установив окончательный счёт в матче — 2:0.

В первом матче «Астана» также уступила хорватскому клубу, проиграв со счётом 0:4 (6:0 по сумме двух встреч в пользу «Динамо»). Таким образом, казахстанский клуб вылетел из Лиги чемпионов — 2023/2024.

Сегодня, 2 августа, состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между турецким «Галатасараем» и литовским «Жальгирисом». Встреча прошла на стадионе «НЕФ» (Стамбул, Турция) и завершилась победой хозяев с минимальным счётом 1:0.

В середине первого тайма бельгийский нападающий «Галатасарая» Дрис Мертенс с передачи Керема Актюркоглу открыл счёт (31-я минута), и этот гол оказался единственным в матче.

Первый матч сильнейшего не выявил, завершившись вничью со счётом 2:2. Таким образом, по сумме двух встреч (3:2) в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов — 2023/2024 вышел «Галатасарай». За право сыграть в плей-офф отбора «Галатасарай» поспорит со словенской «Олимпией». Матчи состоятся 9 и 15 августа.

Сегодня, 2 августа, состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Маккаби» из Хайфы и молдавским «Шерифом». Встреча прошла на стадионе «Сэмми Офер» (Хайфа, Израиль) и завершилась победой «Маккаби» со счётом 4:1.

В первом тайме соперники обменялись голами. На 20-й минуте счёт с пенальти открыл марокканский легионер «Шерифа» Мохамед Амин Талал. На 33-й минуте Тьяронн Чери восстановил равновесие на табло. За пять минут до конца основного времени Махмуд Джабер вывел хозяев вперёд, сравняв счёт по сумме двух встреч. Кроме того, перед продолжением борьбы в экстра-таймах «Шериф» из-за удалений лишился двух игроков (Луваннора и Амина Талала). Численное превосходство израильтян воплотили в голы Дин Дэвид и Эрик Шуранов.

В первом матче «Шериф» одержал победу с минимальным счётом 1:0. Таким образом, по сумме двух встреч (4:2) в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов — 2023/2024 пробился «Маккаби». За право сыграть в плей-офф израильский клуб поспорит со «Слованом» из Братиславы. Матчи состоятся 9 и 15 августа.

Лига Чемпионов 3 квалификационный раунд 1 матчи

Копенгаген - Спарта П 0 - 0

Ракув - Арис 2 - 1

ПСВ Эйндховен - Штурм 4 - 1

КИ Клаксвик - Мольде 2 - 1

АЕК Афины - Динамо (Загреб\Хорватия) перенесён .
В стычке между фанатами погиб греческий болельщик .

Брага - ТСЦ 3 - 0

Олимпия Л - Галатасарай 0 - 3
Встреча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между афинским АЕКом и загребским «Динамо» перенесена на 19 августа по причине смерти болельщика греческого клуба. Об этом сообщил официальный сайт УЕФА.

Организация выразила соболезнования семье погибшего и призвала к тому, чтобы виновные были арестованы. Проконсультировавшись с местными властями, УЕФА пришёл к заключению о переносе матча, который должен был пройти сегодня, 8 августа. Ни на одной из двух игр между клубами не разрешено присутствовать болельщикам гостей.

Напомним, 22-летний мужчина, болельщик АЕКа, получил ножевое ранение в драке между ультрас клубов и был доставлен в афинскую больницу, где скончался от полученных повреждений.

Сегодня, 8 августа, прошёл первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между польским «Ракувом» и кипрским «Арисом». Встреча состоялась на стадионе «Ракув» (Ченстохова, Польша). Стартовый свисток прозвучал в 21:00 по московскому времени. «Ракув» обыграл «Арис» с минимальным преимуществом — 2:1.

В самом начале встречи, на седьмой минуте, украинский полузащитник «Ракува» Владислав Кочергин с передачи Марчина Цебули открыл счёт в матче, выведя хозяев вперёд. На 63-й минуте Фабиан Пясецки удвоил преимущество польской команды, успешно реализовав пенальти. В концовке встречи Михлали Маямбела смог отыграть один мяч и установил окончательный счёт матча — 2:1, победа «Ракува».

Сегодня, 8 августа, прошёл первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между фарерским «КИ Клаксвик» и норвежским «Мольде». Встреча прошла на стадионе «Тёрсвёдлур» (Торсхавн, Фарерские острова). Стартовый свисток прозвучал в 21:45 по московскому времени. «КИ Клаксвик» сенсационно обыграл «Мольде» со счётом 2:1.

Команды смогли открыть счёт только во втором тайме — на 49-й минуте встречи Магнус Эйкрем с передачи Мартина Линнеса открыл счёт в матче, выведя «Мольде» вперёд. На 64-й минуте нападающий «КИ Клаксвик» Арни Фредриксберг сравнял счёт. Под конец встречи, на 86-й минуте, Арни Фредриксберг вновь помог своей команде, выведя «КИ Клаксвик» вперёд, а также оформив дубль. Матч так и закончился — 2:1, победа «КИ Клаксвик».

Таким образом, «КИ Клаксвик», ранее также неожиданно обыгравший «Ференцварош» Станислава Черчесова и шведский «Хаккен», смог вновь превзойти все ожидания и одержал ещё одну победу в Лиге чемпионов. Если фарерский клуб сможет одержать итоговую победу по сумме двух встреч с «Мольде», то он выйдет в следующий раунд, где встретится с победителем пары «Олимпия» — «Галатасарай». В случае победы в следующем раунде «КИ Клаксвик» квалифицируется в групповой этап Лиги чемпионов.

Панатинаикос - Марсель 1 - 0

Слован Бр - Маккаби Х 1 - 2

Рейнджерс - Серветт 2 - 1
В среду, 9 августа, прошёл первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между шотландским «Рейнджерс» и швейцарским «Серветтом». Игра состоялась на стадионе «Айброкс» (Глазго, Шотландия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Донатасом Румшасом (Литва). Стартовый свисток прозвучал в 21:45 по московскому времени. «Рейнджерс» обыграл «Серветт» со счётом 2:1.

В самом начале встречи, уже на шестой минуте, защитник и капитан «Рейнджерс» Джеймс Тавернье реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд. Уже через девять минут шотландцы упрочили лидерство — отличился форвард Сирил Дессерс. В концовке первого тайма один мяч отыграл нападающий гостей Крис Бедья, реализовавший пенальти. Во второй половине голов забито не было. Матч так и завершился — 2:1 в пользу шотландского клуба.

Завершилась встреча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между греческим «Панатинаикосом» и французским «Марселем». Игра прошла на стадионе «Апостолос Николаидис» в Афинах. Хозяева одержали победу со счётом 1:0. Матч обслужила бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем из Румынии.

Первый тайм встречи закончился нулевой ничьей. На 65-й минуте полузащитник «Марселя» Жоффрей Кондогбиа получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. «Панатинаикос» сумел воспользоваться этим. На 83-й минуте нападающий Бернард забил единственный мяч с передачи Фотиса Иоаннидиса.

Сегодня, 9 августа, прошёл первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между братиславским «Слованом» и «Маккаби» из Хайфы. Встреча состоялась на стадионе «Тегельне Поле» (Братислава, Словакия). Стартовый свисток прозвучал в 21:30 по московскому времени. «Маккаби» обыграл «Слован» со счётом 2:1.

В самом начале встречи, на пятой минуте, нападающий Францди Пьерро с передачи Диа Себа вывел «Маккаби» вперёд. Хозяева смогли довольно быстро отыграться — на 12-й минуте матча Юрай Куцка с передачи Лукаса Ловата смог сравнять счёт. Однако равенство во встрече длилось недолго — на 15-й минуте Диа Себа вновь вывел «Маккаби» вперёд. Несмотря на довольно результативное начало встречи, в оставшееся время матча команды не смогли забить, и счёт остался прежним — 2:1, победа «Маккаби».

Лига Чемпионов 3 квалификационный раунд 2 матчи

Мольде - КИ Клаксвик 2 - 0 (дв)

Спарта П - Копенгаген 3 - 3 (пенальти 2 - 4)

Штурм - ПСВ Эйндховен 1 - 3

Марсель - Панатинаикос 2 - 1 (пенальти 3 - 5)

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 16-08-2023 - 12:21
Завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором встречались чешская «Спарта» и датский «Копенгаген». Встреча проходила в Праге (Чехия). Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Сердаром Гёзюбююком (Харлем, Нидерланды). После первого матча, в котором была зафиксирована нулевая ничья, команды снова разошлись миром — 3:3. Победитель противостояния определился в серии 11-метровых ударов. Сильнее был «Копенгаген» — 4:2.

Уже на первой минуте встречи счёт в матче открыл бывший форвард «Спартака» Джордан Ларссон, ныне выступающий за «Копенгаген». Восстановить равенство «Спарта» смогла лишь в концовке — на 80-й минуте забил нападающий Велько Бирманчевич.

В дополнительное время датской команде пришлось дважды отыгрываться. Оба раза «Копенгаген» сделал это благодаря голам бывшего хавбека «Краснодара» Виктора Классона. После 120 минут игры счёт был ничейным — 3:3. Классон сумел отличиться за свою команду и в серии пенальти. «Копенгаген» добыл победу — 4:2.

В раунде плей-офф датскому клубу будет противостоять польский «Ракув». Победитель пары получит право сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов — 2023/2024.

Сегодня, 15 августа, прошёл ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между норвежским «Мольде» и фарерским «КИ Клаксвиком». Встреча прошла на стадионе «Акер» (Мольде, Норвегия). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 по московскому времени. Первая встреча между командами закончилась со счётом 2:1 в пользу фарерской команды. По сумме двух встреч «Мольде» обыграл «КИ Клаксвик со счётом 3:2, а ответная игра закончилась со счётом 2:0 в пользу норвежского клуба. «Мольде» прошёл в следующий этап Лиги чемпионов, выбив фарерский клуб из турнира.

На 18-й минуте встречи полузащитник хозяев Кристиан Эриксен с передачи Магнуса Эйкрема открыл счёт в матче, выведя «Мольде» вперёд. До конца основного времени команды не смогли отличиться, а по итогам двух встреч на тот момент была ничья, потому игра перешла в дополнительное время. На 112-й минуте Мартин Линнес забил победный гол во встрече, установив окончательный счёт противостояния — 2:0, победа «Мольде» в ответном матче, 3:2 по сумме двух встреч в пользу норвежского клуба.

Таким образом, «КИ Клаксвик», ранее также неожиданно обыгравший «Ференцварош» Станислава Черчесова и шведский «Хаккен», закончил свой путь в розыгрыше Лиги чемпионов — 2023/2024, «Мольде прошёл в следующий этап, где встретится с «Галатасараем». Несмотря на вылет из турнира, «КИ Клаксвик» сможет сыграть в квалификации Лиги Европы, где попробует получить право попасть в групповой этап турнира.

Вчера, 15 августа, прошёл ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между французским «Марселем» и греческим «Панатинаикосом». Встреча состоялась на стадионе «Велодром» (Марсель, Франция). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. «Панатинаикос» оказался сильнее «Марселя» в серии послематчевых пенальти (5:3), сыграв в основное и дополнительное время ответного матча 2:1 (первый матч 0:1, 3:3 по сумме двух встреч).

В самом начале встречи, на второй минуте, новый нападающий «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг открыл счёт в матче, выведя хозяев вперёд. В конце первого тайма, на 45+1-й минуте, габонский нападающий смог удвоить преимущество «Марселя», оформив дубль. Большую часть матча французскую команду устраивал счёт, так как при таком раскладе она проходила дальше, но на 90+10-й минуте Фотис Иоаннидис успешно реализовал пенальти и перевёл игру в дополнительное время. Команды не смогли изменить счёт встречи в экстра-таймах, потому игра перешла в серию пенальти, где точнее оказались игроки греческой команды — 5:3.

В первом матче «Панатинаикос» обыграл «Марсель» с минимальным преимуществом — 1:0 (3:3 по сумме двух встреч, 5:3 по серии пенальти в пользу греческой команды). Таким образом, французский клуб вылетел из Лиги чемпионов — 2023/2024, а «Панатинаикос» прошёл в следующий этап, где встретится с португальской «Брагой».

Вчера, 15 августа, прошёл ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между швейцарским «Серветтом» и шотландским «Рейнджерс». Встреча состоялась на стадионе «Стад де Женев» (Ланси, Швейцария). Стартовый свисток прозвучал в 21:30 по московскому времени. «Рейнджерс» сыграл вничью с «Серветтом» в ответном матче со счётом 1:1.

На 22-й минуте полузащитник «Серветта» Дерек Кутеса с передачи Жереми Гийемено открыл счёт в матче, выведя хозяев вперёд. Швейцарская команда лидировала во встрече ровно до 50-й минуты, когда защитник «Рейнджерс» Джеймс Тавернье с передачи Борна Баришича сравнял счёт в матче. Больше голов во встрече не было, матч так и закончился 1:1, ничья.

В первом матче «Рейнджерс» с минимальным преимуществом обыграл «Серветт» со счётом 2:1.Таким образом, шотландский клуб оказался сильнее по сумме двух встреч (3:2). «Рейнджерс» прошёл в следующий этап турнира, «Серветт» же вылетел из Лиги чемпионов — 2023/2024.

Вчера, 15 августа, прошёл ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между австрийским «Штурмом» и нидерландским ПСВ. Встреча состоялась на стадионе «Меркур-Арена» (Грац, Австрия). Стартовый свисток прозвучал в 21:30 по московскому времени. ПСВ уверенно обыграл «Штурм» со счётом 3:1.

На 26-й минуте Вильям Бёвинг с передачи Александера Прасса открыл счёт в матче, выведя «Штурм» вперёд. Однако преимущество хозяев длилось недолго — на 32-й минуте Йоей Верман сравнял счёт во встрече. На 39-й минуте Люк де Йонг помог ПСВ впервые выйти вперёд во встрече. В самом конце матча, на 85-й минуте, новичок нидерландской команды Рикардо Пепи успешно реализовал пенальти, установив окончательный счёт матча — 3:1, победа ПСВ.

В первом матче ПСВ также оказался сильнее «Штурма», разгромив его со счётом 4:1. Таким образом, нидерландский клуб оказался сильнее по сумме двух встреч (7:2). ПСВ прошёл в следующий этап турнира, «Штурм» же вылетел из Лиги чемпионов — 2023/2024.

Сегодня, 15 августа, прошёл ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между кипрским «Арисом» и польским «Ракувом». Встреча состоялась на стадионе «Альфамега» (Колосси, Кипр). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 по московскому времени. «Ракув» обыграл «Арис» с минимальным преимуществом — 1:0.

Первый тайм команды провели без забитых голов, но в самом начале второго тайма, на 49-й минуте, полузащитник гостей Фран Тудор сумел открыть счёт во встрече, выведя «Ракув» вперёд. После этого гола кипрской команде было необходимо забивать как минимум два гола, чтобы остаться в Лиге чемпионов, что они и пытались сделать в оставшееся время, но безуспешно — счёт встречи остался прежним, «Ракув» одержал минимальную победу со счётом 1:0.

В первом матче «Арис» также уступил польской команде, проиграв со счётом 1:2 (3:1 по сумме двух встреч в пользу «Ракува»). Таким образом, кипрский клуб вылетел из Лиги чемпионов — 2023/2024.

Сегодня, 15 августа, прошёл ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Маккаби» из Хайфы и братиславским «Слованом». Встреча состоялась на стадионе «Сэмми Офер» (Хайфа, Израиль). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 по московскому времени. «Маккаби» обыграл «Слован» со счётом 3:1.

На 29-й минуте Францди Пьерро с передачи Тьяронна Чери открыл счёт в матче, выведя «Маккаби» вперёд. В самом конце первого тайма, на 45+2-й минуте, Диа Себа удвоил преимущество хозяев в матче. На 85-й минуте Марко Толич помог «Словану» отыграть один мяч, но уже через пару мгновений, на 90+3-й минуте, Дин Дэвид вновь довёл преимущество «Маккаби» до двух мячей, установив окончательный счёт встречи — 3:1, победа «Маккаби».

В первом матче «Слован» также уступил израильской команде, проиграв со счётом 1:2 (5:2 по сумме двух встреч в пользу «Маккаби»). Таким образом, словацкий клуб вылетел из Лиги чемпионов — 2023/2024.

Лига Чемпионов 3 квалификационный раунд 2 матч

АЕК Афины - Динамо (Загреб\Хорватия) 2 - 2
Лига Чемпионов . Раунд плей - офф 1 матчи

Рейнджерс - ПСВ Эйндховен 2 - 2

Ракув - Копенгаген 0 - 1

Антверпен - АЕК Афины 1 - 0
Завершился первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором встречались польский «Ракув» и датский «Копенгаген». Команды играли на стадионе «ГИЕКСА Арена» (Белхатув, Польша). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Ирфаном Пельто (Сараево, Босния и Герцеговина). Победу с минимальным счётом одержал «Копенгаген» — 1:0.

Судьбу матча решил автогол: на девятой минуте защитник «Ракува» Богдан Раковицан срезал мяч в собственные ворота. Польский клуб поразил ворота соперника на 39-й минуте, однако в итоге гол хавбека «Ракува» Янниса Папаниколау был отменён из-за положения «вне игры». Финальный свисток судьи Ирфана Пельто зафиксировал итоговую победу «Копенгагена» — 1:0.

Ответный матч состоится через неделю — в среду, 30 августа. Победитель противостояния получит право выступить на групповом этапе Лиги чемпионов. Слабейший в паре отправится в групповой раунд Лиги Европы.

Сегодня, 22 августа, прошёл первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между шотландским «Рейнджерс» и голландским ПСВ. Встреча состоялась на стадионе «Айброкс» (Глазго, Шотландия). Матч обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Клеманом Тюрпеном (Франция). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. Матч завершился вничью со счётом 2:2.

Большую часть первого тайма команды не могли отличиться, но на 45-й минуте Абдалла Сима открыл счёт во встрече, выведя «Рейнджерс» вперёд. Преимущество хозяев сохранялось недолго — на 61-й минуте Ибраим Сангаре с передачи Жоана Бакайоко сравнял счёт в матче. Вскоре, на 76-й минуте, Рабби Матондо с передачи Сирила Дессерса вновь вывел шотландскую команду вперёд. «Рейнджерс» снова не удалось долго удерживать преимущество — на 80-й минуте Люк Де Йонг вновь сравнял счёт в матче. Больше голов во встрече забито не было, матч так и закончился — 2:2, результативная ничья.

Завершился первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором встречались бельгийский «Антверпен» и греческий АЕК. Команды играли на стадионе «Босёйлстадион» (Антверпен, Бельгия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Франсуа Летексье (Франция). Победу с минимальным счётом одержал «Антверпен» — 1:0.

Единственным забитым мячом в этой игре отметился нападающий хозяев Винсент Янссен, отличившийся на 16-й минуте с передачи Артура Вермерена. На 51-й минуте с поля был удалён защитник «Антверпена» Йелле Батай, однако это не помогло АЕКу сравнять счёт. Финальный свисток Франсуа Летексье зафиксировал победу бельгийской команды — 1:0.

Брага - Панатинаикос 2 - 1

Маккаби Х - Янг Бойз 0 - 0

Мольде - Галатасарай 2 - 3

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 24-08-2023 - 11:27