Унион - Реал М 2 - 3

Наполи - Брага 2 - 0

Ред Булл Зальцбург - Бенфика 1 - 3

Интер М - Реал Сосьедад 0 - 0
Сегодня, 12 декабря, проходил матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались берлинский «Унион» и мадридский «Реал». Игра проходила на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине. В качестве главного арбитра встречи выступал Раде Обренович (Словения). Игра началась в 23:00 мск. Матч закончился со счётом 2:2. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 45-й минуте Лука Модрич не реализовал 11-метровый удар. Вратарь немецкой команды Фредерик Рённов отбил пенальти ногой.

На 45+2-й минуте Кевин Фолланд реализовал выход один на один.

На 61-й минуте Родриго на правом фланге улизнул от защитника, мягко навесил к линии вратарской, где Хоселу выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в створ.

На 72-й минуте Фран Гарсия забежал по левому флангу, от лицевой здорово закрутил на ближний угол вратарской, где Хоселу опередил защитника и головой отправил мяч в створ.

На 85-й минуте Кристофер Триммель отыграл к линии штрафной площади на Аисса Лайдуни, а набежавший Алекс Крал сильно вколотил мяч в дальний угол.

На 89-й минуте Джуд Беллингем получил мяч на левом фланге, из борьбы с двумя соперниками выполнил заброс к линии штрафной площади, откуда Даниэль Себальос вогнал мяч в дальний угол.

После шести сыгранных матчей мадридский «Реал» на первой строчке с 18 очками. «Унион» находится на последнем месте с двумя очками.

Источник Чемпионат.com
Во вторник, 12 декабря, состоялся матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались австрийский «Ред Булл Зальцбург» и португальская «Бенфика». Команды играли на стадионе «Ред Булл Арена (Вальс-Зиценхайм)» в Зальцбурге (Австрия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом (Германия). Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск.

На 32-й минуте аргентинский полузащитник «Бенфики» Анхель Ди Мария забил гол прямым ударом со штрафного, сделав счёт 1:0. На 45+1-й минуте Ди Мария ассистировал на нападающего Рафаэла Силву. На 57-й минуте хорватский полузащитник хозяев Лука Сучич отыграл один мяч. На 90+2-й минуте форвард Артур Кабрал забил третий гол «Бенфики» и вывел команду в Лигу Европы.

После этой игры в активе обоих клубов стало по четыре очка, однако португальцы опережают австрийцев по дополнительным показателям. Таким образом, «Бенфика» продолжит выступление в Лиге Европы, а «Ред Булл Зальцбург» завершает свой еврокубковый сезон.

Сегодня, 12 декабря, проходил матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались итальянский «Наполи» и португальская «Брага». Игра проходила на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе (Италия). В качестве главного арбитра встречи выступал Славко Винчич (Марибор, Словения). Игра началась в 23:00 мск. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу итальянцев. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 10-й минуте Маттео Политано ворвался справа в штрафную и прострелил во вратарскую, где Сердар Саатчи подставил ногу и мяч полетел в ближний угол, срикошетил от перекладины и приземлился чуть-чуть за линией ворот.

На 34-й минуте Натан вошёл слева в штрафную в быстрой атаке и выполнил поперечную передачу на Виктора Осимхена, который принял мяч, пробил левой ногой, мяч попал в правую ногу и чуть взлетел над газоном, зацепил плечо уже упавшего на газон вратаря и после этого влетел под левую штангу.

После шести матчей «Наполи» располагается на второй строчке с 10 очками. «Брага» находится на третьей строчке с четырьмя очками.

Во вторник, 12 декабря, состоялся матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались английский «Манчестер Юнайтед» и немецкая «Бавария». Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере (Англия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Эспеном Эскосом (Норвегия). Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск.

В первом тайме командам не удалось порадовать своих болельщиков забитыми мячами. Единственный гол в матче был забит на 71-й минуте. Французский вингер Кингсли Коман вывел «Баварию» вперёд. Автором голевой передачи стал англичанин Гарри Кейн.

После этой победы в активе «Баварии» стало 16 очков. Немецкая команда уверенно заняла первое место в турнирной таблице группы А. «Манчестер Юнайтед» с четырьмя очками занял последнее место и закончил выступление в этом сезоне еврокубков.

Во вторник, 12 декабря, состоялся матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались датский «Копенгаген» и турецкий «Галатасарай». Хозяева поля одержали победу со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 58-й минуте. Его автором стал полузащитник «Копенгагена» Лукас Лерагер. Отметим, что он же был удалён с поля на 90-й минуте игры.

После этой победы в активе команды из Дании стало восемь очков. Таким образом, датчане продолжат выступление в весенней части Лиги чемпионов. «Галатасарай» остался с пятью очками, но этого хватило, чтобы занять третье место в группе А и заработать право выступить в первом раунде плей-офф Лиги Европы.

В группе с «Копенгагеном» также выступали мюнхенская «Бавария» и «Манчестер Юнайтед». Мюнхенцы вышли в плей-офф с первого места, а «Манчестер Юнайтед» впервые за 18 лет заняли на групповом этапе Лиги чемпионов последнее место.

Антверпен - Барселона 3 - 2
Сегодня, 18 декабря, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2023/2024. 16 лучших команд европейского футбола сезона-2023/2024 узнали своих следующих соперников.

«РБ Лейпциг» — «Реал».

Первые матчи стадии 1/8 финала пройдут 13, 14, 20 и 21 февраля 2024 года, ответные встречи состоятся 5, 6, 12 и 13 марта.

Главный тренер «Копенгагена» Якоб Неструп прокомментировал результаты жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов, которая свела его команду с «Манчестер Сити».

«Это самый тяжёлый жребий из всех возможных. «Манчестер Сити» – это команда, которая совершенна в своей коллективной игре и имеет замечательных, индивидуально сильных игроков. Лучшая клубная команда в мире.

Однако мы показали в прошлом году, что дома против них можно достичь хорошего результата, хотя они и играли в меньшинстве (команды сыграли 0:0 на групповом этапе. – Прим. «Чемпионата»). Но речь идёт о том, чтобы воспользоваться возможностями, которые у нас будут, и достичь полезного результата для ответной игры», — цитирует тренера Tipsbladet.

Главный тренер «Наполи» Вальтер Маццарри предположил, может ли успешное выступление в Лиге чемпионов придать положительный импульс команде и повлиять на выступления в Серии А, а также высказался об игре в матче 24-го тура Серии А с «Миланом» (0:1).

«Сможет ли Лига чемпионов помочь нам преодолеть последние трудности? Надеюсь, что да. Возможно, скоро у нас будет полный состав. Нужно быть удачливым в тот момент, чтобы быть в наилучшем состоянии. Лига чемпионов, если мы покажем отличную игру, может дать нам задел на чемпионат. Сегодня команда, за исключением гола Тео, провела очень хороший матч», — приводит слова Маццарри Milan News.

На данный момент «Милан» после 24 сыгранных матчей итальянской Серии А располагается на третьем месте с 52 очками. «Наполи» находится на девятой строчке с 35 очками. Лидером чемпионата является «Интер», у которого 60 очков.

Напомним, 21 февраля неаполитанцы сыграют первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской «Барселоной». Начало матча запланировано на 23:00 мск.

Футболист мюнхенской «Баварии» Маттейс де Лигт высказался о нападающем «Лацио» Чиро Иммобиле в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Он очень опасный нападающий, который всегда находится на грани офсайда. Чиро забил много голов и продолжает это делать. Он может долгое время оставаться вне игры, а затем ни с того ни с сего забить один или два гола. За многими его товарищами по команде также стоит следить во время игры. Кроме того, «Лацио» тренирует Сарри, под руководством которого я добился большого прогресса», — приводит слова де Лигта Bayern & Germany в соцсети Х (ранее Twitter).

Напомним, первый матч между «Лацио» и «Баварией» состоится в среду, 14 февраля. Команды сыграют на стадионе «Олимпико» в Риме. Начало игры – в 23:00 по московскому времени. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Франсуа Летексье (Франция).

Лига Чемпионов 1\8 финала 1 матчи

Копенгаген - Манчестер Сити 1 - 3

РБ Лейпциг - Реал М 0 - 1

ПСЖ - Реал Сосьедад 2 - 0

Лацио - Бавария 1 - 0

ПСЖ просто выше классом .

А вот Бавария многих неприятно удивила .
Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри оценил победу в матче с «Баварией» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:0).

«Есть удовлетворение, потому что мы победили одну из сильнейших команд Европы, но также и огорчение, потому что счёт мог быть крупнее. Понравилась компактность и дух команды, мы двигались одним мозгом, и это важно. Мы знали, что будут трудные моменты, но также и возможности, которыми мы и воспользовались

Мы решили снизить линию прессинга, но иногда они опускали нас слишком глубоко. «Бавария» атакует множеством игроков, но в моменты потери мяча они могут дать нам пространство для контратак», — приводит слова Сарри TMW Radio.

Напомним, ответный матч между «Баварией» и «Лацио» состоится 5 марта в Мюнхене.

Полузащитник «Реала Сосьедад» и сборной Испании Микель Мерино прокомментировал шансы своей команды на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов после поражения своей команды в первом матче 1/8 финала еврокубка с «ПСЖ» (0:2).

«Мы настроены оптимистично, в конце концов, нам нечего терять. Два гола — это не так и много. Разница есть, но мы способны показать свой уровень. Дома, при наших фанатах, с учётом того, как мы играем в последнее время, у нас есть шансы. Надо просто сыграть эффективно и использовать свои моменты», — приводит слова Мерино BBC.

Отметим, что российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян, который начал матч на скамейке запасных, появился на поле на 66-й минуте игры и результативными действиями не отметился.

Ответная встреча между «Реалом Сосьедад» и «ПСЖ» состоится на «Реале Арена» (Сан-Себастьян, Испания) 5 марта.

Интер М - Атлетико М 1 - 0

ПСВ Эйндховен - Боруссия Д 1 - 1
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались нидерландский ПСВ и немецкая «Боруссия» Дортмунд. Команды играли на стадионе «Филипс» в Эйндховене (Нидерланды). В качестве главного арбитра встречи выступал Срджан Йованович (Сербия). «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Команды не выявили победителя — 1:1. Ответный матч ПСВ и «Боруссии» состоится в среду, 13 марта. Начало игры — в 23:00 мск.

На 24-й минуте дортмундцам удалось открыть счёт — голом отметился форвард Дониэлл Мален, отличившийся с передачи Марселя Забитцера. На 56-й минуте хозяева сравняли счёт. С 11-метровой отметки был точен нападающий Люк де Йонг. Матч так и завершился — 1:1.

Источник Чемпионат . com
Сегодня, 21 февраля, завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались итальянский «Интер» и мадридский «Атлетико». Команды играли на стадионе «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)» в Милане (Италия). В качестве главного арбитра встречи выступал Иштван Ковач (Румыния). Стартовый свисток прозвучал в 23:00 по московскому времени. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу миланцев. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 79-й минуте матча Лаутаро Мартинес выскочил на рандеву с Яном Облаком, но пробил прямо в голкипера. Мяч удачно отскочил к Марко Арнаутовичу, который ударом в ближний угол через ноги защитника открыл счёт.

Напомним, на групповой стадии Лиги чемпионов «Интер» занял второе место в группе с «Реалом Сосьедад», «Бенфикой» и «РБ Зальцбург», набрав 12 очков. Миланцы трижды одержали победу и три раза сыграли вничью. «Атлетико» стал первым в группе с «Лацио», «Фейеноордом» и «Селтиком» с 14 очками. Испанцы четыре раза победили и дважды сыграли вничью.

Порту - Арсенал 1 - 0

Наполи - Барселона 1 - 1

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 22-02-2024 - 07:26
Сегодня, 22 февраля, проходил первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались итальянский «Наполи» и испанская «Барселона». Команды играли на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе (Италия). В качестве главного арбитра встречи выступал Феликс Цвайер (Германия). Стартовый свисток прозвучал в 23:00 по московскому времени. Матч закончился со счётом 1:1. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 60-й минуте Роберт Левандовски в штрафной получил пас от Педри, сместился чуть ближе к центру и из-под защитников пробил низом точно в ближний угол. На 75-й минуте Виктор Осимхен в штрафной спиной получил пас, развернул Иньиго Мартинеса и низом катнул мяч в дальний нижний угол.

Лига Чемпионов 1\8 финала 2 матчи

Реал Сосьедад - ПСЖ 1 - 2

Бавария - Лацио 3 - 0
Во вторник, 5 марта состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались испанский «Реал Сосьедад» и французский «Пари Сен-Жермен». Команды играли на стадионе «Реале Арена» в Сан-Себастьяне, Испания. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Майклом Оливером (Англия). Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Гости одержали победу со счётом 2:1.

Парижане вышли вперёд уже на 15-й минуте встречи. С передачи Усмана Дембеле отличился капитан команды Килиан Мбаппе. На 56-й минуте нападающий оформил дубль. Во втором голе в качестве ассистента выступил полузащитник Ли Кан Ин. На 90-й минуте игрок хозяев Микель Мерино отыграл один мяч.

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и римским «Лацио». Встреча прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Игру обслужила бригада арбитров во главе со Славко Винчичем из Словении. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Хозяева одержали победу со счётом 3:0 и вышли в четвертьфинал турнира.

На 39-й минуте английский нападающий «Баварии» Гарри Кейн открыл счёт и вывел свою команду вперёд с передачи Рафаэла Геррейру. Спустя несколько минут Томас Мюллер увеличил преимущество мюнхенцев. Ему ассистировал защитник Маттейс де Лигт. На 66-й минуте Кейн оформил дубль и установил окончательный счёт встречи.

Манчестер Сити - Копенгаген 3 - 1

Реал М - РБ Лейпциг 1 - 1

Арсенал - Порту 1 - 0 (пен 4 - 2)

Барселона - Наполи 3 - 1
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между лондонским «Арсеналом» и «Порту». Встреча прошла на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне (Англия). Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном из Франции. В основное время матча «Арсенал» обыграл «Порту» со счётом 1:0. По сумме двух матчей (1:1) встреча продолжилась в дополнительное время, в котором команды не смогли отметиться забитыми мячами. В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Арсенала» — 4:2.

В составе «Арсенала» на 41-й минуте встречи отличился бельгийский вингер Леандро Троссард.

Напомним, в первом матче 1/8 финала нынешнего сезона «Порту» одержал домашнюю победу над «Арсеналом» со счётом 1:0. Единственный мяч в свой актив записал бразильский полузащитник Вендерсон Галено.

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались испанская «Барселона» и итальянский «Наполи». Игра проходила на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне. В качестве главного арбитра встречи выступил Данни Маккели. Сине-гранатовые одержали победу со счётом 3:1. По сумме двух встреч «Барселона» выиграла у «Наполи» со счётом 4:2.

«Чемпионат» проводил текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 15-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Барселоны» Фермин Лопес. На 17-й минуте защитник «Барселоны» Жоау Канселу удвоил преимущество своей команды. На 30-й минуте защитник «Наполи» Амир Ррахмани сократил отставание гостей.

На 84-й минуте нападающий Роберт Левандовски забил третий гол сине-гранатовых в матче.

Благодаря этой победе каталонский клуб смог квалифицироваться в 1/4 финала Лиги чемпионов. Жеребьёвка четвертьфинала, полуфинала и финала Лиги чемпионов состоится 15 марта в 14:00 мск.

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались мадридский «Атлетико» и «Интер». Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Цивитас Метрополитано» и завершилась победой мадридского клуба со счётом 2:1 (3:2 — по пенальти).

«Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 33-й минуте «Интер» смог открыть счёт, отличился левый защитник Федерико Димарко. Однако уже спустя две минуты форвард «матрасников» Антуан Гризманн восстановил равенство на табло. На 87-й минуте форвард Мемфис Депай помог «Атлетико» повести — 2:1. В дополнительное время голов забито не было. В серии пенальти победу одержал «Атлетико» со счётом 3:2.

В составе «Интера» пенальти забили Хакан Чалханоглу и Франческо Ачерби. У «Атлетико» свой 11-метровый точно исполнили Мемфис Депай, Родриго Рикельме и Анхель Корреа. С «точки» промахнулись Алексис Санчес, Дави Классен и Лаутаро Мартинес (все – «Интер») и Сауль Ньигес («Атлетико»). Голкипер «матрасников» Ян Облак отбил два пенальти в серии.

Атлетико М - Интер М 2 - 1 (пен 3 - 2)

Боруссия Д - ПСВ Эйндховен 2 - 0
15 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Восемь лучших команд европейского футбола нынешнего сезона узнали своих следующих соперников.

Пары 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2023/2024:

«Арсенал» (Англия) — «Бавария» (Германия);

«Атлетико» Мадрид (Испания) — «Боруссия» Дортмунд (Германия);

«Реал» Мадрид (Испания) — «Манчестер Сити» (Англия);

«ПСЖ» (Франция) — «Барселона» (Испания).

Первые матчи четвертьфинала пройдут 9 и 10 апреля 2024 года. Ответные игры пройдут 16 и 17 апреля 2024 года. Действующим победителем Лиги чемпионов является английский «Манчестер Сити». В прошлогоднем финале подопечные Хосепа Гвардиолы переиграли итальянский «Интер» благодаря голу испанского хавбека Родри.

Лига Чемпионов 1\4 финала

Реал М - Манчестер Сити 3 - 3

Арсенал - Бавария 2 - 2
Завершился первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и английским «Манчестер Сити». Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (Испания). Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Франсуа Летексье из Франции. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. Команды сыграли вничью — 3:3.

На второй минуте полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва открыл счёт прямым ударом со штрафного и вывел свою команду вперёд. На 12-й минуте полузащитник «Реала» Эдуарду Камавинга приложился издали, и мяч зашёл в ворота гостей после рикошета от защитника «горожан» Рубена Диаша.

Спустя пару минут Родриго Гоэс вывел «Реал» вперёд с передачи Винисиуса Жуниора. На 66-й минуте полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден сравнял счёт. Ему ассистировал Джон Стоунз. Спустя лишь пять минут защитник Йошко Гвардиол поразил ворота «Реала» и вновь вывел гостей вперёд. На 79-й минуте «Реал» снова сделал счёт ничейным. Отличился Федерико Вальверде с передачи Винисиуса Жуниора. 3:3 — итоговый результат.

Ответный матч пройдёт в следующую среду, 17 апреля, в Манчестере и начнётся в 22:00 по московскому времени.

9 апреля 2024 года, проходил первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором встречались лондонский «Арсенал» и мюнхенская «Бавария». Игра проводилась на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне (Англия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Гленном Нюбергом (Швеция). Матч начался в 22:00 мск. Игра закончилась ничейным результатом — 2:2.

На 12-й минуте матча лондонцы вышли вперёд. В их составе забил Букайо Сака.

Спустя шесть минут гости сравняли счёт усилиями Сержа Гнабри.

На 32-й минуте вышли вперёд уже мюнхенцы. С пенальти забил Гарри Кейн.

На 76-й минуте Леандро Троссард восстановил равновесие на табло.

Напомним, ответный матч между «Арсеналом» и «Баварией» состоится 17 апреля. Он пройдёт в Мюнхене. Начало запланировано на 22:00 мск.

Атлетико М - Боруссия Д 2 - 1

ПСЖ - Барселона 2 - 3
Завершился первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между французским «ПСЖ» и испанской «Барселоной». Встреча прошла на стадионе «Парк де Пренс» в Париже (Франция). Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором из Англии. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. Гости одержали победу со счётом 3:2.

На 37-й минуте нападающий каталонской команды Рафинья открыл счёт и вывел «Барселону» вперёд. В начале второго тайма нападающий парижан Усман Дембеле сравнял счёт. Спустя пару минут португалец Витинья забил второй мяч «ПСЖ» в ворота каталонцев. Ему ассистировал Фабиан Руис.

На 62-й минуте Рафинья оформил дубль с передачи Педри и сделал счёт ничейным. На 77-й минуте защитник «Барселоны» Андреас Кристенсен забил третий мяч каталонцев и установил окончательный счёт встречи. Голевая в активе Илкая Гюндогана.

Ответный матч между этими командами пройдёт в Барселоне (Испания) в следующий вторник, 16 апреля.