Завершился первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором встречались израильский «Маккаби» из Хайфы и швейцарский «Янг Бойз». Команды играли на стадионе «Сэмми Офер» (Хайфа, Израиль). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Давиде Массой (Италия). Команды сыграли вничью — 0:0.

Всё основное время матча игроки обеих команд пытались создать голевые моменты, чтобы открыть счёт в игре, но как первый, так и второй тайм матча прошли без голов. Отметим, что судья показал командам суммарно семь жёлтых карточек.

Ответный матч состоится через неделю — во вторник, 29 августа.

Источник Чемпионат.com
Сегодня, 23 августа, прошёл первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между норвежским «Мольде» и турецким «Галатасараем». Встреча состоялась на стадионе «Акер» (Мольде, Норвегия). Матч обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Энтони Тейлором (Англия). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. «Галатасарай» обыграл «Мольде» со счётом 3:2.

В самом начале встречи, на восьмой минуте, Мартин Эллингсен с передачи Эмиля Брейвика открыл счёт в матче, выведя «Мольде» вперёд. Преимущество хозяев длилось недолго — на 25-й минуте Сержиу Оливейра сравнял счёт. Вскоре, на 29-й минуте новичок «Галатасарая» Мауро Икарди вывел свою команду вперёд. Во втором тайме, на 56-й минуте Эйрик Хёуган с передачи Эрлинга Кнутсона вновь сделал счёт равным. В самой концовке встречи, на 90+3-й минуте Фредрик Мидтше с передачи Икарди вновь вывел турецкий клуб вперёд, установив окончательный счёт матча — 3:2, волевая победа «Галатасарая».

Завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором встречались португальская «Брага» и греческий «Панатинаикос» (Афины). Команды играли на стадионе «Мунисипал-ди-Брага». Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером (Германия). «Брага» одержала победу со счётом 2:1.

Счёт в матче открыл на 51-й минуте нападающий «Браги» Абель Руис. На 74-й минуте закрепил преимущество хозяев вышедший на замену Альваро Джало. В обоих случаях в качестве ассистента выступил португальский полузащитник красно-белых Рикарду Орта. В компенсированное время аргентинец Даниэль Мансини сократил отставание до минимального, сохранив для «Панатинаикоса» приемлемые шансы на проход в групповой раунд турнира.

Ответный матч состоится во вторник, 29 августа, на поле «Панатинаикоса».

Лига Чемпионов . Раунд плей - офф 2 матчи

Галатасарай - Мольде 2 - 1

Панатинаикос - Брага 0 - 1

Янг Бойз - Маккаби Х 3 - 0
Завершился ответный матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором встречались швейцарский «Янг Бойз» и израильский «Маккаби» из Хайфы. Команды играли на стадионе «Ванкдорф» (Бёрн, Швейцария). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе со Славко Винчичем (Словения). «Янг Бойз» разгромил соперника со счётом 3:0.

Швейцарская команда сделала результат за четыре минуты в середине первого тайма. Сначала на 24-й минуте счёт в матче открыл нападающий Седрик Иттен, а чуть позже защитник «Маккаби» Абдулайе Сек срезал мяч в собственные ворота. В начале второго тайма полузащитник Филип Угринич поставил точку в игре — 3:0 в пользу «Янг Бойз».

В первой встрече команды разошлись миром — 0:0. Таким образом, победитель противостояния — «Янг Бойз» — получит право выступить на групповом этапе Лиги чемпионов, а слабейший в паре — «Маккаби» — отправится в групповой раунд Лиги Европы.

Вчера, 29 августа, прошёл ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между турецким «Галатасараем» и норвежским «Мольде». Встреча состоялась на стадионе «НЕФ» (Стамбул, Турция). Матч обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Шимоном Марциняком (Польша). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. «Галатасарай» обыграл «Мольде» со счётом 2:1 (5:3 по сумме двух встреч) и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

В самом начале матча, на седьмой минуте, в ворота «Мольде» был назначен пенальти — новичок «Галатасарая», нападающий Мауро Икарди смог реализовать 11-метровый удар, выведя хозяев вперёд. Во втором тайме, на 66-й минуте, Эйрик Хестад с передачи Эмиля Брейвика смог сравнять счёт во встрече. В самой концовке матча, на 90+3-й минуте, ещё один летний новичок хозяев Анхелиньо вновь вывел турецкий клуб вперёд, установив окончательный счёт матча — 2:1, победа «Галатасарая».

Первый матч между командами завершился со счётом 3:2 в пользу «Галатасарая». Таким образом, турецкий клуб оказался сильнее по сумме двух встреч (5:3) и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Сегодня, 29 августа, состоялся ответный матч в противостоянии португальской «Браги» и греческого «Панатинаикоса» в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Игра прошла в Афинах и завершилась победой гостей со счётом 1:0 (по сумме встреч — 3:1 в пользу «Браги»). На встрече работала бригада арбитров во главе с итальянцем Даниэле Орсато.

Единственный гол был забит на 84-й минуте — с передачи полузащитника Рикарду Орты отличился нападающий португальского клуба Брума.

Добавленное к матчу время афиняне провели в меньшинстве — на 90+1-й минуте вторую жёлтую карточку получил защитник команды Хуанкар.

На 43-й минуте из-за полученного повреждения был заменён защитник «Панатинаикоса» Тин Едвай, ранее игравший за московский «Локомотив». Весь матч в составе греческого клуба также провели экс-защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон и экс-хавбек «Краснодара» Тони де Вильена.

Ответный матч, прошедший 23 августа, завершился победой «Браги» на домашней арене в одноимённом городе со счётом 2:1. Таким образом, португальский клуб по сумме двух встреч вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Последний раз «Брага» играла в основной стадии этого турнира в сезоне-2012/2013 — тогда команда заняла четвёртое место в квартете с такими клубами, как «Манчестер Юнайтед», «Галатасарай» и «ЧФР Клуж».

ПСВ Эйндховен - Рейнджерс 5 - 1

Копенгаген - Ракув 1 - 1

АЕК Афины - Антверпен 1 - 2
Сегодня, 31 августа, в Монако состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024.

«Антверпен»

Групповой этап Лиги чемпионов стартует 19 сентября и завершится 13 декабря.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что целью «горожан» в нынешней Лиге чемпионов является выход из группы.

«В каждом сезоне всё начинается с первого матча турнира. Наша цель — выиграть этот матч и выйти из группы. И это не изменится из-за того, что мы выиграли Лигу чемпионов в прошлом сезоне», — приводит слова Гвардиолы пресс-служба «Манчестер Сити».

По итогам прошлого сезона «горожане» стали победителями Лиги чемпионов, переиграв в финале миланский «Интер». Кроме того, «Манчестер Сити» выиграл английскую Премьер-Лигу и Кубок Англии. Свой путь в Лиге чемпионов в сезоне-2023/2024 «горожане» начнут с группы G, где их соперниками будут сербская «Црвена Звезда», немецкий «РБ Лейпциг» и швейцарский «Янг Бойз».

Полузащитник «Шахтёра» Тарас Степаненко поделился ожиданиями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Порту».

«Мы хотим выигрывать в каждой игре, но это тяжело, ведь у каждой игры своя история. Но у нас сильная и хорошо подготовленная команда, и мы будем конкурентоспособны в этом соревновании.

У нас новый тренер, у которого есть свои идеи и система игры. Мы привыкаем к этим требованиям. Игры Лиги чемпионов очень тяжёлые, но мы готовы к этому. Мы сделаем всё возможное, чтобы показать, что на Украине тоже есть хорошие игроки.

«Порту»? Мне нравится, как их болельщики защищают свою команду. На протяжении своей карьеры я несколько раз играл против «Порту», «Бенфики» и «Браги», и я знаю, как трудно противостоять этим командам.

Я смотрел последние игры «Порту» и знаю, что в прошлом сезоне они отлично выступили в Лиге чемпионов. Это очень сильная команда, которая играет в высоком темпе и имеет игроков с большим опытом, таких, как Пепе», — приводит слова Степаненко O Jogo.

Манчестер Сити - Црвена Звезда 3 - 1
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались испанская «Барселона» и бельгийский «Антверпен». Встреча проходила на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Раду Петреску (Румыния). Финальный свисток зафиксировал счёт 5:0 в пользу хозяев.

На 11-й минуте полузащитник «Барселоны» Жоау Феликс открыл счёт, точно пробив в ближний угол после передачи Илкая Гюндогана. На 20-й минуте Феликс ассистировал Роберту Левандовскому, который удвоил преимущество гостей. Спустя две минуты мяч после навеса Рафиньи срезал в свои ворота защитник «Антверпена» Йелле Батай, и счёт стал разгромным.

После перерыва «Барселона» ещё дважды поразила ворота дебютанта Лиги чемпионов. На 54-й минуте Гави провёл четвёртый гол хозяев. На 66-й минуте Феликс оформил дубль, замкнув головой навес Рафиньи.

Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались английский «Манчестер Сити» и сербская «Црвена Звезда». Игра прошла на стадионе «Сити оф Манчестер» в Манчестере. Итоговый счёт встречи — 3:1.

В самом конце первого тайма «Црвена Звезда» вышла вперёд благодаря голу Османа Букари с передачи Мирко Иванича на 45+1-й минуте. Хулиан Альварес с передачи Эрлинга Холанда сравнял счёт на 47-й минуте встречи. Затем аргентинский нападающий оформил дубль и вывел «Сити» вперёд. Родри отличился с передачи Фила Фодена на 73-й минуте встречи и установил окончательный счёт матча.

Завершился матч 1-го тура группы F Лиги чемпионов между французским «ПСЖ» и немецкой «Боруссией Дортмунд». Команды играли на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Хесусом Хилем Мансано. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «ПСЖ» уверенно обыграл дортмундцев — 2:0.

На 49-й минуте французская команда вышла вперёд благодаря голу Килиана Мбаппе с пенальти. Спустя восемь минут защитник парижан Ашраф Хакими забил ещё один мяч. Встреча так и завершилась — 2:0 в пользу «ПСЖ».

В последний раз сегодняшние соперники играли между собой в плей-офф Лиги чемпионов — 2019/2020. Тогда на стадии 1/8 финала команды обменялись домашними победами, однако по сумме двух матчей в следующий раунд шагнул «ПСЖ» (3:2).

Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались итальянский «Милан» и английский «Ньюкасл Юнайтед». Игра проходила на стадионе «Сан-Сиро» в Милане. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Хосе Санчесом Мартинесом (Испания). Итоговый счёт – 0:0.

«Милан» владел игровым преимуществом, нанеся семь ударов в створ только за первый тайм, однако воплотить его в забитые голы хозяева не сумели. Добавим, что за 10 минут до конца основного времени травму получил основной голкипер «россонери» Мик Меньян, которого заменил Марко Спортьелло.

Завершились два матча 1-го тура Лиги чемпионов. В игре группы H «Порту» на выезде уверенно разобрался с украинским «Шахтёром» — 3:1.

Португальский клуб забил быстрый гол уже на восьмой минуте — отличился хавбек Вендерсон Галено. Спустя всего пять минут «Шахтёр» отыгрался усилиями форварда Кевина Келси.

На 15-й минуте Галено оформил дубль, вновь выведя свою команду вперёд. Нападающий «Порту» Мехди Тареми на 29-й минуте установил окончательный итог — победа «драконов» со счётом 3:1.

В матче группы Е «Фейеноорд» на домашнем стадионе обыграл «Селтик» со счётом 2:0.

Роттердамская команда вышла вперёд в самой концовке первого тайма — отличился хавбек Калвин Стенгс. На 76-й минуте вингер Алиреза Джаханбакш увеличил преимущество своей команды.

Главный тренер «Ньюкасла» Эдди Хау прокомментировал ничью в матче с «Миланом» в рамках1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Мы не планировали обороняться глубоко. Игра в защите не всегда получалась, но штрафную мы держали безупречно. Понимаем, что способны расти и прибавлять. К следующей игре сможем подойти с позитивным настроем.

Сандро Тонали проделал хорошую работу, для него это был очень эмоциональный матч. Он здорово сыграл в первом тайме и очень нам помог», — приводит слова Хау пресс-служба УЕФА.

Главный тренер «Антверпена» Марк ван Боммел остался доволен игрой своей команды в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:5), несмотря на разгром.

«Я не мог представить поражение со счётом 0:5. В первые 10 минут мы очень хорошо играли с мячом и у нас был кураж. Мы были сосредоточенны, чувствовали, что играем хорошо, но нельзя терять защиту ни в какой момент. Минимальная ошибка, и они используют преимущество: три удара, три гола. Но мы продолжали бороться. Я не разочарован, потому что мы отдали все силы, поэтому я горжусь командой.

Таков, конечно, уровень Лиги чемпионов. Соперник находится в числе топ-клубов мира. Они всегда продолжают играть, оказывать давление, вот к чему нам нужно стремиться. До этого ещё далеко, но здесь нет ничего постыдного. Это очень важный момент для нашего обучения», — приводит слова ван Боммела ESPN.

Главный тренер «Боруссии» (Дортмунд) Эдин Терзич прокомментировал поражение команды в матче с «ПСЖ» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Можно однозначно сказать, что в первом тайме нам не хватило смелости. Мы хотели быть острее, больше атаковать, чаще уходить со своих позиций. После перерыва мы увидели, что бывает, если ты продвигаешься на три-пять метров вперёд и доверяешься игроку, который тебя страхует. К сожалению, в первом тайме мы слишком часто теряли мяч», — приводит слова Терзича пресс-служба УЕФА.

Французский клуб победил со счётом 2:0. В составе парижан отличились Килиан Мбаппе с пенальти, а также защитник Хакими.

Защитник «Антверпена» Тоби Алдервейрелд подвёл итоги дебютного матча своей команды в Лиге чемпионов с «Барселоной» (0:5) в гостях.

«Мы начали хорошо, но, если в начале игры получаешь 0:1, это очень досадно. У нас очень молодая команда, это был большой шаг для многих ребят, так что мы не должны убиваться из-за этого. Мы приехали сюда не для того, чтобы взять три очка, следует оставаться реалистами. Это абсолютный топ в Европе. Заранее знали, что такой результат возможен. Мы должны были надеяться, что у них будет плохой день, но ситуация такой не была. Нам следует сохранять спокойствие, у нас есть шанс взять реванш в следующем матче дома. Иногда неплохо проиграть вот так. Это злит, вы накапливаете это, а затем чувствуете этот накал и используете его в следующий раз, когда играете», — приводит слова Алдервейрелда официальный сайт УЕФА.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвёл итоги матча с «Црвеной Звездой» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Не знаю, сколько мы упустили моментов в последних двух матчах. Мы показывали очень качественную игру, но не могли забить. Однако мы были последовательны и в итоге добились победы.

22 удара по воротам в первом тайме? Это означает, что мы показывали действительно хорошую игру. Ответственность за голы должна лежать на игроках атаки. Если бы мы забили два гола в начале, всё сложилось бы совсем по-другому.

Что сказал игрокам в перерыве? Я сказал: «Парни, мы не можем сказать, что играем плохо. Забудьте о результате, мы ещё можем совершить камбэк, так что дерзайте и будьте хладнокровнее». И мы это сделали», — приводит слова Гвардиолы BBC со ссылкой на TNT Sports.

Напомним, 19 сентября завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались английский «Манчестер Сити» и сербская «Црвена Звезда». Игра прошла на стадионе «Сити оф Манчестер» в Манчестере. Итоговый счёт встречи — 3:1.

Вратарь «Црвены Звезды» Омри Глазер прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» (1:3) в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

«Было очень и очень трудно. Это мой первый матч в Лиге чемпионов, и сразу пришлось играть против лучшей команды мира. «Сити» контролировали поле и нанесли, думаю, около 30 ударов, а я сделал 15 или 16 сэйвов», — цитирует пресс-служба УЕФА Глазера.

Источник Спорт Экспресс
Нападающий дортмундской «Боруссии» Никлас Фюллкруг прокомментировал поражение от «ПСЖ» (0:2) в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

«Нам не повезло, но мы частично заслужили это поражение. «ПСЖ» сыграл так, как мы ожидали, но мы не сделали то, что хотели. Я очень ждал своего дебюта в этом турнире, но я здесь не просто для того, чтобы насладиться им, я хотел победить. Речь идет о мелких деталях, о том, как и когда мы давим на соперника, и сегодня вечером мы оставили слишком много пространства им», — цитриует пресс-служба УЕФА Фюллкруга.

Главный тренер «Янг Бойз» Рафаэль Вики прокомментировал поражение от «Лейпцига» (1:3) в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

«Атмосфера снова была фантастической. Болельщики помогли нам вернуться в игру, когда мы оказались в роли догоняющих. Мне кажется, что моя команда показала хорошую и мужественную игру, как я и требовал», — цитирует пресс-служба УЕФА Вики.

Бенфика - Ред Булл Зальцбург 0 - 2
Завершился матч 1-го тура группы B Лиги чемпионов между английским «Арсеналом» и нидерландским ПСВ. Команды играли на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне, Англия. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером (Германия). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Арсенал» разгромил соперника со счётом 4:0.

«Арсенал» вышел вперёд уже на восьмой минуте благодаря голу вингера Букайо Саки. Спустя 12 минут «канониры» увеличили преимущество в счёте. Отличился Леандро Троссард. На 38-й минуте «Арсенал» довёл счёт до разгромного. Голом отметился форвард Габриэл Жезус.

На 70-й минуте подопечные Микеля Артеты забили четвёртый мяч в ворота соперника. Отличился полузащитник Мартин Эдегор. Матч так и завершился — 4:0.

Завершился матч 1-го тура группы D Лиги чемпионов между лиссабонской «Бенфикой» и австрийским «Ред Булл Зальцбург». Матч прошёл на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Халилом Мелером из Турции. «Зальцбург» одержал победу со счётом 2:0.

На третьей минуте 19-летний нападающий «Зальцбурга» Карим Конате не сумел реализовать 11-метровый удар. На 13-й минуте защитник «Бенфики» Антониу Силва получил прямую красную карточку, и 20-летний Роко Шимич вывел австрийскую команду вперёд, реализовав пенальти. В начале второго тайма полузащитник «Зальцбурга» Оскар Глух забил второй мяч с передачи Шимича.

Вчера, 20 сентября, состоялся матч 1-го тура группы В Лиги чемпионов между испанской «Севильей» и французским «Лансом». Команды играли на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье, Испания. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером из Германии. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. Команды не выявили победителя — 1:1.

Хозяева вышли вперёд на девятой минуте встречи. Гол с передачи хорватского полузащитника Ивана Ракитича забил аргентинский форвард «Севильи» Лукас Окампос. Однако уже на 24-й минуте полузащитник гостей Анжело Фюльжини сравнял счёт. Этот гол остался последним в матче.

Стоит отметить, что «Севилья» заработала путёвку в групповой этап Лиги чемпионов благодаря победе в Лиге Европы в прошлом сезоне. В чемпионате Испании в сезоне-2022/2023 команда заняла 12-е место.

Французский «Ланс» занял второе место в Лиге 1 по итогам сезона-2022/2023 и вернулся в главный еврокубок спустя 21 год.

Завершился матч 1-го тура группы C Лиги чемпионов между португальской «Брагой» и итальянским «Наполи». Команды играли на стадионе «Мунисипал-ди-Брага» в Браге, Португалия. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сердаром Гёзюбююком (Нидерланды). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Наполи» одолел соперника — 2:1.

«Партенопейцы» открыли счёт под занавес первого тайма — на 45-й минуте отличился защитник Джованни Ди Лоренцо. «Наполи» удавалось удерживать победный результат вплоть до 84-й минуты, пока вингер «Браги» Брума не восстановил равенство на табло. И всё же неаполитанцы вырвали победу: на 88-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник португальской команды Сику Ньякате.

Главный тренер «Униона» Урс Фишер прокомментировал поражение своей команды в матче против «Реала» Мадрид в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Конечно, мы разочарованы. Это естественно, когда тебе оставалась всего минута до ничьей с «Реалом» в Мадриде. Однако я горжусь игрой своей команды. После перерыва у нас не было шанса свободно вздохнуть, несколько раз нам везло. «Реал» в итоге заслужил победу», — приводит слова Фишера официальная пресс-служба УЕФА.

Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль подвёл итоги домашнего матча с «Интером» (1:1) в 1-м туре Лиги чемпионов. Хозяева поля открыли счёт на 4-й минуте, а миланский клуб отыгрался на 87-й.

«Надеюсь, болельщикам понравилась игра, и они гордятся нами. Мы сделали всё, что могли, чтобы выиграть матч. Жаль, что всё так закончилось. Но я очень горжусь тем, что мы продемонстрировали.

Играть в Лиге чемпионов с футболистами, которых я тренировал на молодёжном уровне —это нечто особенное. Но больше всего я горжусь тем, что мы встретились с такой командой, как «Интер», и играли против них, как в прошедшем матче. Это заставляет меня ещё больше гордиться тем, чего мы достигли», — приводит слова Альгуасиля официальный сайт УЕФА.

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер одержал сотую победу в Лиге чемпионов за один клуб, сообщает BBC.

Он стал третьим игроком в истории, которому покорилось это достижение. Ранее 100 побед в Лиге чемпионов добивались Криштиану Роналду (115) и Икер Касильяс (101).

Напомним, в 1-м туре групповой стадии Лиги чемпионов «Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед» со счётом 4:3. В следующем туре «Бавария» встретится с «Копенгагеном», а «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Галатасараем».

Мюллер выступает за «Баварию» с 2009 года. Контрактное соглашение футболиста с клубом рассчитано до 2024 года.

Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри поделился мнением о минувшем матче Лиги чемпионов с «Атлетико», ознаменовавшемся голом вратаря «орлов» Ивана Проведеля на последних минутах, который позволил римскому клубу добиться ничьей в этой игре (1:1).

«Наш гол кажется удачей, потому что его забил вратарь, но это не так. Мы не заслуживали проигрыша в этом матче. Команда отправилась на перерыв, понимая, что пропустила гол, можно было поддаться отчаянию. Но мы не смирились и остались в сложной игре. «Атлетико» может с лёгкостью защищаться в низком блоке. Думаю, что наш голевой момент является заслуженным. Они говорят, что мы не в лучшем состоянии, но мы победили, сыграли вничью и проиграли в матчах с «Наполи», «Атлетико» и «Ювентусом» — одними из европейских грандов. Наша команда должна побеждать в отдельных эпизодах, и сегодня мы старались делать это», — приводит слова Сарри сайт журналиста Альфредо Педуллы.

Нападающий «Наполи» Виктор Осимхен прокомментировал победу над «Брагой» (2:1) в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

«Странно заканчивать игру, не забив. Я нападающий, а нападающие живут ради голов, но это не то, что меня слишком беспокоит, потому что это уже случилось , и я готов к этому. Вы помогаете команде не только забивая голы, и я всегда готов помочь другими способами», — цитирует пресс-служба УЕФА Осимхена.