Акрон - Енисей 3 - 1

Шинник - Алания 3 - 3

Торпедо М - Волгарь 0 - 3

КАМАЗ - СКА Хабаровск 1 - 0
Сегодня, 6 ноября, в матче 17-го тура Мелбет Первой лиги сезона-2023/2024 встречались московское «Торпедо» и астраханский «Волгарь». Игра проходила на стадионе «Арена Химки» в Химках. Матч обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Егор Егоров (Нижний Новгород). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 17:00 мск. Матч закончился со счётом 3:0 в пользу астраханцев.

На 23-й и 35-й минуте форвард «Волгаря» Дмитрий Лесников отметился голами, оформив дубль.

На 90-й минуте нападающий Кирилл Косарев сделал счёт разгромным.

На данный момент после 17 сыгранных матчей во втором по силе дивизионе России «Волгарь» располагается в зоне вылета, на 17-й позиции с 15 очками. «Торпедо» находится на восьмой строчке с 22 очками.

Источник Чемпионат.com
Сегодня, 6 ноября, состоялся матч 17-го тура Мелбет Первой лиги между тольяттинским «Акроном» и красноярским «Енисеем». Команды играли на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Константином Аверьяновым (Санкт-Петербург). Стартовый свисток прозвучал в 15:00 мск. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу тольяттинцев.

На девятой минуте Владимир Хозин вывел красноярскую команду вперёд.

На 11-й минуте Абу-Саид Эльдарушев сделал счёт равным.

На 15-й минуте Антон Килин вывел хозяев вперёд.

На 63-й минуте Константин Савичев упрочил преимущество тольяттинцев.

На данный момент после 17 сыгранных матчей в Первой лиге «Акрон» поднялся на первую строчку и в своём активе имеет 33 очка. «Енисей» располагается на 10-й позиции с 21 очком.

Завершился матч 17-го тура Мелбет Первой лиги между «Тюменью» и саратовским «Соколом». Встреча прошла на стадионе «Геолог» в Тюмени. Хозяева одержали победу со счётом 2:0.

На 38-й минуте матча голкипер саратовской команды Пётр Косаревский получил красную карточку, после чего нападающий «Тюмени» Илья Порохов не реализовал пенальти. В середине второго тайма Иван Маркелов открыл счёт, выведя «Тюмень» вперёд. Ближе к концу основного времени игры Порохов реабилитировался, отправив второй мяч в ворота «Сокола» и установив окончательный счёт встречи.

Благодаря этой победе «Тюмень» возглавила турнирную таблицу Первой лиги, набрав 32 очка по итогам 17 проведённых матчей. «Сокол» находится на 14-й строчке, у него 19 очков.

Сегодня, 6 ноября, состоялся матч 17-го тура Мелбет Первой лиги между ярославским «Шинником» и владикавказской «Аланией». Команды играли на стадионе «Шинник» в Ярославле. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Иваном Сиденковым (Санкт-Петербург). Стартовый свисток прозвучал в 16:00 по московскому времни. «Шинник» сыграл вничью с «Аланией» со счётом 3:3.

В начале первого тайма, на 15-й минуте, Василий Алейников открыл счёт в матче, выведя «Шинник» вперёд. Однако почти сразу же Ислам Машуков сравнял счёт во встрече. В середине первой половины, на 33-й минуте, Дмитрий Самойлов вновь вывел ярославскую команду вперёд. Но вновь преимущество «Шинника» длилось недолго — на 39-й минуте Батраз Гурциев снова сделал счёт равным. Во втором тайме, на 68-й минуте, Дмитрий Самойлов забил свой второй гол, а «Шинник» вышел вперёд уже в третий раз во встрече. Но снова «Алания» смогла отыграться — в самой концовке, на 90-й минуте, Батраз Хадарцев реализовал пенальти и сравнял счёт. Матч так и закончился — 3:3, результативная ничья.

После данного матча «Шинник» занимает девятое место в таблице Первой лиги, набрав 22 очка в 17 матчах. «Алания» же располагается на пятой строчке, имея в своём активе 30 очков в 17 встречах.

Сегодня, 6 ноября, состоялся матч 17-го тура Мелбет Первой лиги между командой «КАМАЗ» из Набережных Челнов и хабаровским «СКА-Хабаровск». Команды играли на стадионе «КАМАЗ» в Набережных Челнах. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Юрием Карповым (Петрозаводск). Стартовый свисток прозвучал в 18:30 по московскому времни. «КАМАЗ» обыграл «СКА-Хабаровск» со счётом 1:0.

В самом начале первого тайма, на 11-й минуте, Павел Горелов открыл счёт в матче, выведя «КАМАЗ» вперёд. Всё оставшееся время встречи «СКА-Хабаровск» пытался отыграться, но так и не смог это осуществить — гол Горелова остался последним в данном матче, «КАМАЗ» одержал победу со счётом 1:0.

После данного матча «КАМАЗ» занимает седьмую строчку в турнирной таблице Первой лиги, набрав 23 очка в 17 встречах. «СКА-Хабаровск» же находится на девятой строчке, имея в своём активе 22 очка за те же 17 игр.

Алания - Акрон 1 - 1
Сегодня, 27 ноября, состоялся матч 20-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались махачкалинское «Динамо» и московское «Торпедо». Команды играли на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Константином Аверьяновым (Санкт-Петербург). Стартовый свисток прозвучал в 17:00 мск. «Торпедо» уверенно обыграло хозяев со счётом 2:0.

Первый тайм встречи прошёл без голов. Ближе к концовке второй половины игры, на 76-й минуте, Илья Стефанович открыл счёт в матче, выведя «Торпедо» вперёд. Вскоре, на 80-й минуте, Руслан Червяков забил второй гол московской команды, установив окончательный счёт встречи — 2:0, уверенная победа «Торпедо».

После результата данного матча «Динамо» осталось лидером Первой лиги, но упустило шанс закрепиться на первом месте в таблице. У махачкалинской команды 37 очков после 20 встреч, а у второго места, «Химок», 36 очков за аналогичное количество игр. «Торпедо» же занимает восьмую строчку, набрав 27 очков.

Сегодня, 27 ноября, состоялся матч 20-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались владикавказская «Алания» и «Акрон» из Тольятти. Команды играли на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Иваном Абросимовым (Санкт-Петербург). Стартовый свисток прозвучал в 19:30 мск. «Акрон» сыграл вничью с «Аланией» со счётом 1:1.

В середине первого тайма, на 25-й минуте, Батраз Гурциев открыл счёт в матче, выведя «Аланию» вперёд. Под конец первой половины, на 39-й минуте, Абу-Саид Эльдарушев сравнял счёт. Гол Эльдарушева так и остался последним в данной встрече, результат матча — ничья, 1:1.

После результата данного матча «Акрон» поднялся на третье место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 35 очков. «Алания» же занимает шестую строчку, набрав 32 очка.

Российский тренер Евгений Калешин покинул пост главного тренера «Акрона» из Тольятти. Об этом сообщает официальный аккаунт команды в телеграм-канале.

«Евгений Калешин покидает «Акрон». Матч с «Аланией» стал для тренера последним у руля нашей команды.

Клуб принял решение прекратить трудовые отношения со специалистом из-за разногласий в пути развития. ФК «Акрон» желает Евгению Калешину всяческих успехов в дальнейшей карьере.

Евгений Калешин возглавлял «Акрон» с сентября 2022 года. Под его руководством наша команда провела 57 матчей, в которых добилась 28 побед, сыграла 19 ничьих и потерпела 10 поражений. Также «Акрон» добрался до финала Пути регионов Фонбет Кубка России.

О каких-либо изменениях в тренерском штабе и назначении нового главного тренера будет сообщено дополнительно на официальных ресурсах клуба», — написала пресс-служба клуба «Акрон».

Российский тренер Евгений Калешин прокомментировал свой уход с поста главного тренера «Акрона» из Тольятти.

«Я хотел бы поставить точку. Сама отставка является следствием эмоций и личных отношений между двумя лидерами: президентом и главным тренером. Я отвечаю и веду команду. Он ведёт клуб.

Эмоциональная составляющая после матча с «Волгарём» была детонатором моего интервью — получилось резонансное и было продолжением интервью с Казаковым, которое было накануне матча. Привело к разжигающему разговору с президентом. Если отмотать время назад, наверное, если бы удалось проявить меньше горячности, дипломатии и соблюсти субординацию — наш штаб продолжил работу. В тот момент показалось, что я обязан был защищать команду и работу тренерского штаба. Мосты были сожжены. Мы уладили всё и переговорили. Поняли, что это не очень хорошо отразится на всех. Именно в тот момент были сказаны те слова, которые не должны были быть сказаны. Они были катализатором того увольнения.

Звонки из других клубов? Пока официального расторжения с клубом нет. На данный момент я являюсь работником клуба. По условиям контракта я не имею права вести переговоры с другими клубами. Дождёмся того, когда мы сможем официально разойтись. Буду надеяться, что эти приглашения будут», — сказал Калешин в интервью телеграм-каналу «ФНЛ с Ильёвым».

Дмитрий Хомуха покинул пост главного тренера ярославского «Шинника». Об этом сообщает официальный телеграм-канал команды.

«Спасибо за работу, Дмитрий Иванович!

Футбольный клуб «Шинник» и Дмитрий Иванович Хомуха достигли договорённости о прекращении срока действия контракта по соглашению сторон.

Футбольный клуб благодарит Дмитрия Ивановича за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей профессиональной карьере!», — написала пресс-служба клуба «Шинник».

Напомним, в данный момент «Шинник» занимает 11-е место в таблице Мелбет Первой лиги, набрав 24 очка за 20 матчей. До зоны вылета четыре очка, а до зоны плей-офф не хватает 11 очков. В ярославской команде Дмитрий Хомуха работал с июня 2023 года.

Российский специалист Денис Бояринцев покинул должность главного тренера саратовского «Сокола». Об этом сообщила пресс-служба клуба.

«Сегодня большинством голосов Наблюдательный совет «Сокола» принял решение об отставке главного тренера Дениса Бояринцева.

Благодарим Дениса Константиновича за сотрудничество и желаем успехов в дальнейшей карьере!» — написано в заявлении «Сокола».

«Сокол» завершил первую часть сезона-2023/2024 Мелбет Первой лиги на 16-м месте в турнирной таблице. Команда набрала 20 очков за 20 матчей. Лидирует махачкалинское «Динамо» — 37 очков. Саратовская команда одержала последнюю победу в Первой лиге 2 сентября в матче с астраханским «Волгарём» (2:1). После этого серия подопечных Дениса Бояринцева без побед составила 12 матчей.

Бывший главный тренер тольяттинского «Акрона» Евгений Калешин возглавил владикавказскую «Аланию», сообщает пресс-служба клуба на официальном сайте.

Соглашение между специалистом и клубом рассчитано на 3,5 года.

После 20 сыгранных туров в Мелбет Первой лиге «Алания» набрала 32 очка и расположилась на шестом месте в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате махачкалинское «Динамо» с 37 очками.

Отметим, что Калешин выступал за владикавказский клуб во время карьеры футболиста. Всего в составе «Алании» Евгений принял участие в 36 матчах.

Напомним, Евгений Калешин возглавлял «Акрон» с сентября 2022 года. Под его руководством команда провела 57 матчей, в которых добилась 28 побед, сыграла 19 ничьих и потерпела 10 поражений. Также «Акрон» добрался до финала Пути регионов Фонбет Кубка России.

Российский специалист Андрей Тихонов стал главным тренером красноярского «Енисея», сообщает пресс-служба клуба.

Ранее Тихонов работал в качестве помощника главного тренера в московском «Спартаке» и «Краснодаре». Потом 53-летний специалист возглавлял «Крылья Советов» и «Астану», а также уже руководил в «Енисее». В сезоне-2016/2017 красноярская команда под руководством Андрея Тихонова завоевала бронзовые медали Мелбет Первой лиги.

На данный момент «Енисей» после 20 сыгранных матчей в Мелбет Первой лиге располагается на 10-м месте с 24 очками. При этом красноярская команда в этом сезоне дошла до пятого раунда Фонбет Кубка России, где проиграла «Волгарю» со счётом 0:1.

Ранее сообщалось, что красноярскую команду возглавит другой российский специалист Александр Мостовой.

Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов рассказал, какие задачи стоят перед красноярским клубом.

«Мы с Аленичевым общались. У него больше информации, что происходит вне футбола в Красноярске. Есть ещё друзья, которые могут поспособствовать. Мы с Дмитрием на связи.

Задача — выиграть как можно больше матчей и подготовиться к следующему сезону. Нужно разговаривать с футболистами, у которых заканчиваются контракты», — передаёт слова Тихонова корреспондент «Чемпионата» Александр Ершов.

Махачкалинское «Динамо» на своём официальном сайте объявило об увольнении главного тренера Курбана Бердыева. Специалист покинул должность по собственному желанию.

«Решение соответствует контрактному договору, в котором есть пункт, позволяющий любой стороне завершить сотрудничество в одностороннем порядке. ФК «Динамо» уважает решение Курбана Бекиевича и благодарит за проделанную работу», — написала клубная пресс-служба.

Отмечается, что Курбан Бердыев продолжит готовить команду к весенней части сезона-2023/2024 до назначения нового главного тренера.

Напомним, махачкалинское «Динамо» под руководством Бердыева возглавляет турнирную таблицу Первой лиги сезона-2023/2024, набрав 37 очков за 20 матчей.

Комсомолка111)
(Агроном 71 @ 01-12-2023 - 18:43)

И назначен главным тренером Дмитрий Черышев.

Родина - Кубань 1 - 0
18 марта, на стадионе «Геолог» состоялся матч 23-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встретились «Тюмень» и владикавказская «Алания». Победу в этом матче с минимальным счётом одержали гости.

В первом тайме Заур Тарба получил жёлтую карточку, а через несколько минут предупреждение было уже на счету «Тюмени» – его получил Илья Москаленчик. На 59-й минуте у «Алании» появился шанс открыть счёт, но Батраз Гурциев не смог реализовать пенальти. Позже «Тюмень» вышла вперёд по количеству нарушений – жёлтую карточку получил Игорь Дружинин, после чего сразу же был заменён на Евгения Болотова. В конце встречи, на 80-й минуте, у «Алании» продолжилась череда неудач: второй 11-метровый не смог реализовать Ислам Машуков. Однако в добавленное время, на 91-й минуте, владикавказскому клубу удалось убрать 0 с табло: отличился Аллон Бутаев.

После победы «Алания» сравнялась по очкам с «Тюменью» (36), однако владикавказский клуб уступает сопернику по разнице забитых мячей. «Тюмень» занимает пятое место, «Алания» расположилась строчкой ниже.

Закончился матч 23-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались «Химки» и «Нефтехимик». Игра проходила на стадионе «Арена Химки» в Химках. В качестве главного арбитра встречи выступил Владимир Сельдяков. Стартовый свисток прозвучал в 17:00 по московскому времени. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу «Нефтехимика».

На 26-й минуте счёт в матче открыл полузащитник гсстей Максим Петров. На 31-й минуте Данил Липовой удвоил преимущество «Нефтехимика». Максим Шоркин на 55-й минуте довёл дело до разгрома.

Химчане усилиями Александра Руденко на 73-й минуте сократили отставание в счёте. Но на большее их не хватило.

После 23 туров Первой лиги «Химки» набрали 42 очка и занимают первое место. В свою очередь, после аналогичного количества игр «Нефтехимик» заработал 33 очка и расположился на восьмой строчке.

В понедельник, 18 марта, прошёл матч 23-го тура Мелбет Первой лиги между «СКА-Хабаровск» и московским «Торпедо». Игру принимал стадион «Фишт» в Сочи. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Галимовым. Стартовый свисток прозвучал в 18:00 по московскому времени.

Уверенную победу со счётом 2:0 одержал «СКА-Хабаровск». Команде удалось добиться необходимого результата благодаря автоголу защитника «Торпедо» Александра Иванькова и забитому мячу игрока обороны Даниила Корнюшина.

После 23 проведённых встреч «СКА-Хабаровск» располагается на 10-м месте в турнирной таблице, набрав 28 очков. «Торпедо» занимает 11-е место. Московская команда также набрала 28 очков.

В следующем матче внутреннего первенства «СКА-Хабаровск» сыграет с «Тюменью» на выезде, а «Торпедо» встретится с «Кубанью» на домашней арене.

Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов высказался о первых матчах команды под его руководством. Напомним, специалист возглавил красноярцев в январе этого года. В понедельник, 18 марта, «Енисей» на выезде разгромил «Ленинградец» (4:0) в матче Первой лиги.

«Принимает ли команда мои требования? Пока рано говорить. Есть рабочие нюансы. Так что пока не все до конца их принимают. Сложно показывать цельный и острый футбол сразу, ведь зимой часть футболистов ушла, их заменили другие. Есть определённая несыгранность. Конечно, всегда хочется показывать футбол как во втором тайме с «Ленинградцем». Но это невозможно. Мы играем от соперника и бьёмся за очки.

Например, Егор Иванов в прошлом году играл выше и впереди создавалось больше опасных моментов. Олег Ланин за ним подчищал. Плюс был Глушков. Была какая-то наигранность. Оба они покинули клуб зимой. Масалитина мы потеряли из-за травмы. Будь у нас большое финансирование, можно было бы их заместить. Но в данный момент этого нет. Мы брали футболистов без команд. В итоге сейчас тот же Иванов играет глубже. А та самая острота немного снизилась.

Часть нашей группы атаки — новая. Мазурин, Тихонов – их раньше не было в команде. Поэтому нужно время», — сказал Тихонов в интервью корреспонденту «Чемпионата» Дмитрию Зимину.