18 марта, на стадионе «Кристалл» состоялся матч 23-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встретились тольяттинский «Акрон» и саратовский «Сокол». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 2:0.

На 41-й минуте игроки обеих команд получили красные карточки: нарушения на счету Андреса Понсе и Заурбека Плиева. После этого у «Акрона» появился шанс выйти вперёд благодаря назначенному пенальти: Максим Палиенко открыл счёт в этой встрече. Во втором тайме тольяттинский клуб увеличил преимущество: отличился Кирилл Данилин на 76-й минуте.

После победы «Акрон» поднялся на две строчки в турнирной таблице: сейчас тольяттинский клуб занимает второе место с 41 очком в 23 встречах. Саратовский «Сокол» спустился на 15-ю строчку с 24 очками при аналогичном количестве матчей.

Химки - Арсенал 3 - 0
Пресс-служба футбольного клуба «Кубань» на своём официальном сайте объявила об уходе Вадима Евсеева с поста главного тренера краснодарской команды. Вслед за Евсеевым тренерский штаб покидают старший тренер Сергей Томаров и тренер по физподготовке Иван Дранников.

«Руководство и коллектив профессионального футбольного клуба «Кубань» благодарит тренерский штаб Вадима Валентиновича за работу. Желаем успешного продолжения карьеры и новых профессиональных вызовов!», — говорится в заявлении на сайте клуба.

Напомним, 48-летний специалист Вадим Евсеев возглавил «Кубань» в минувшем сентябре. В нынешнем сезоне кубанский клуб выступает в Мелбет Первой лиге. После 25 сыгранных туров краснодарцы набрали 22 очка и занимают предпоследнее, 17-е место. От спасительной 15-й строчки, дающей право остаться в Первой лиге, «Кубань» отделяют четыре очка.

Российский специалист Роберт Евдокимов стал новым главным тренером «Кубани». Об этом сообщил официальный сайт клуба.

Отмечается, что срок контракта Роберта Евдокимова с «Кубанью» рассчитан до окончания сезона-2025/2026. 54-летний специалист уже приступил к подготовке команды к матчу с «КАМАЗом» и провёл первую тренировку.

«Роберт Геннадьевич хорошо знаком жёлто-зелёным болельщикам. В октябре 2021 года он возглавил «Кубань», когда команда находилась в зоне вылета практически с 10-очковым отставанием от спасительного места. В четырёх первых матчах под его руководством «Кубань» одержала четыре победы, а в весеннем отрезке сезона-2021/2022 выдала впечатляющую серию из 11 матчей без поражений», — написано в заявлении «Кубани».