Вратарь сборной Азербайджана и турецкой «Аданы Демирспор» Шахрудин Магомедалиев прокомментировал победу в матче отбора к Евро-2024 с Швецией (3:0).

«Для меня это пока самая ценная победа за сборную? Да-да, конечно. При своих болельщиках, против такой хорошей команды. Причём не 1:0 вымучили. А 3:0 — это прямо победа. Были мотивированы сильно. Очень хотели выиграть дома, перед своими болельщиками. Слава богу, практически всё, что задумали, получилось. Думаю, мы даже лучше могли бы сыграть, если бы не красная карточка. В любом случае реабилитировались за поражение в Швеции. Доказали всем, что это была случайность», — сказал Магомедалиев в интервью корреспонденту «Чемпионата» Олегу Лысенко.

Азербайджан занимает четвёртое место в турнирной таблице группы F отборочного турнира Евро-2024. В активе сборной семь очков. Команда потеряла шансы на выход в основную стадию турнира.

29-летний голкипер родился в Махачкале. Шахрудин является воспитанником московского «Торпедо». В России также выступал за «Строгино» и «Анжи».

Италия - Северная Македония 5 - 2
Завершился матч 9-го тура группы E отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Польши и Чехии. Команды играли на стадионе «Народовы» в Варшаве (Польша). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. Сборная Польши сыграла вничью с Чехией со счётом 1:1.

Под конец первого тайма, на 38-й минуте, Якуб Пётровский открыл счёт в матче, выведя Польшу вперёд. В начале второй половины, на 49-й минуте, Томаш Соучек сравнял счёт во встрече. Гол Соучека так и остался последним в данной игре, Польша сыграла вничью с Чехией со счётом 1:1.

После результата данного матча сборная Польши занимает третье место в турнирной таблице группы E. Команда набрала 11 очков после восьми матчей. Чехия же располагается на второй строчке, заработав 12 очков.

Главный тренер сборной Молдавии Сергей Клещенко высказался о матче 9-го тура группы Е отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года с национальной командой Албании (1:1), а также о предстоящей встрече с Чехией.

«Думаю, нам удалось подарить праздник нашим болельщикам. Да, мы не выиграли, но выложились по максимуму и оставили на поле все силы. У нас есть характер! Во втором тайме мы играли намного лучше, чем в первом.

Заключительный матч с Чехией? Мы поедем за победой!» — приводит слова Клещенко официальный сайт УЕФА.

Сборная Молдавии занимает четвёртое место в турнирной таблице группы Е, набрав 10 очков. Чехия находится на второй строчке, заработав 12 очков. Команды встретятся в матче заключительного тура 20 ноября.

Завершился матч 9-го тура группы С отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Италии и Северной Македонии. Команды играли на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером (Германия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Сборная Италии одержала победу со счётом 5:2.

В начале первого тайма, на 17-й минуте, Маттео Дармиан открыл счёт в матче, выведя Италию вперёд. На 41-й минуте Федерико Кьеза удвоил преимущество хозяев. На 45+3-й минуте Кьеза оформил дубль, доведя счёт до разгромного. В начале второго тайма, на 52-й минуте, Яни Атанасов отыграл один мяч.

На 74-й минуте Яни Атанасов сократил отставание македонцев до одного мяча. Но на 81-й минуте Джакомо Распадори забил четвёртый гол итальянцев. В самой концовке, на 90+4-й минуте, Стефан Эль-Шаарави забил пятый гол хозяев, установив окончательный счёт матча — 5:2, победа Италии.

После результата данного матча сборная Италии занимает второе место в турнирной таблице группы С, обойдя Украину. Команда набрала 10 очков после семи матчей. Северная Македония располагается на четвёртой строчке, заработав семь очков.

Завершился матч 9-го тура группы Н отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встречались сборные Дании и Словении. Команды играли на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Хосе Санчес Мартинесом (Испания). Сборная Дании одержала победу со счётом 2:1.

На 26-й минуте счёт открыл защитник хозяев Йоаким Мехле с передачи Виктора Кристиансена. Через четыре минуты защитник Эрик Янжа забил ответный мяч словенцев. Победу датчанам принёс полузащитник Томас Дилейни, который отличился на 54-й минуте. Ему ассистировал Янник Вестергор.

Сборная Дании занимает первое место в турнирной таблице группы Н. Команда набрала 22 очка после девяти матчей. Словения находится на второй строчке, заработав 19 очков.

Завершился матч 9-го тура группы Е отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встречались сборные Молдавии и Албании. Команды играли на стадионе «Зимбру» в Кишинёве (Молдавия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Уильямом Колламом (Шотландия). Итоговый результат — 1:1.

На 25-й минуте отличился нападающий гостей Сокол Чикалеши, реализовав пенальти. На 87-й минуте ответный мяч Молдавии забил полузащитник Владислав Бабогло.

Сборная Албании занимает первое место в турнирной таблице группы Е. Команда набрала 14 очков после семи матчей. Молдавия находится на третьей строчке, заработав 10 очков. Таким образом, подопечные Силвиньо обеспечили себе выход на чемпионат Европы 2024 года.

В заключительном туре Албания встретится с командой Фарерских островов, а Молдавия — с Чехией. Оба матча состоятся 20 ноября.

Завершился матч 9-го тура группы Н отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встречались сборные Финляндии и Северной Ирландии. Команды играли на стадионе «Олимпийский» в Хельсинки (Финляндия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Алияром Агаевым (Азербайджан). Сборная Финляндии одержала победу со счётом 4:0.

Счёт в матче на 42-й минуте открыл нападающий хозяев Йоэль Похьянпало, реализовав пенальти. Второй мяч Финляндии на 48-й минуте забил Даниэль Хоканс. В дальнейшем отличились Теэму Пукки и Робин Лод.

Сборная Финляндии занимает четвёртое место в турнирной таблице группы Н. Команда набрала 15 очков после девяти матчей. Северная Ирландия находится на пятой строчке, заработав шесть очков. Лидирует сборная Дании (19).

Сегодня, 17 ноября, прошёл матч 9-го тура группы Н отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года между сборными Казахстана и Сан-Марино. Команды играли на стадионе «Астана-Арена» в Астане (Казахстан). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Харальдом Лехнером (Австрия). Стартовый свисток прозвучал в 18:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Казахстан обыграл Сан-Марино со счётом 3:1.

В начале первого тайма, на 19-й минуте, Ислам Чесноков открыл счёт в матче, выведя Казахстан вперёд. Во второй половине встречи, на 51-й минуте, Чесноков с передачи Сергея Малого забил свой второй гол, удвоив преимущество хозяев. Вскоре, на 60-й минуте, Симоне Франчози отыграл один мяч. В самой концовке, на 90+2-й минуте, в ворота Сан-Марино был назначен пенальти. Абат Аймбетов реализовал 11-метровый удар, установив окончательный счёт матча — 3:1, победа Казахстана.

После результата данного матча сборная Казахстана занимает третье место в турнирной таблице группы Н. Команда набрала 18 очков после девяти матчей. Сан-Марино находится на последней, шестой строчке, имея в своём активе 0 очков.

Израиль - Румыния 1 - 2
Завершился матч 9-го тура группы B отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Франции и Гибралтара. Команды играли на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце (Франция). Сборная Франции разгромила Гибралтар со счётом 14:0.

Таким образом французы установили сразу три рекорда в одном матче — рекорд отборов на Евро по количеству голов в одном матче (ранее был матч Германия 13:0 Сан-Марино), крупнейшая победа в истории сборной Франции (ранее было 10:0 над Азербайджаном) и крупнейшая победа в истории отборов на Евро (также Германия 13:0 Сан-Марино).

После результата данного матча сборная Франции занимает первое место в группе B, набрав 21 очко из 21-го возможного в семи матчах. Гибралтар занимает последнее, пятое место с 0 очков.

Завершился матч 9-го тура группы B отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Франции и Гибралтара. Команды играли на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце (Франция). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Джоном Бруксом (Англия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. Сборная Франции разгромила Гибралтар со счётом 14:0.

В самом начале встречи, на третьей минуте, Итан Сантос забил автогол, выведя Францию вперёд. Уже через минуту Маркус Тюрам удвоил преимущество хозяев. На 16-й минуте Уоррен Заир-Эмери сделал счёт разгромным. На 30-й минуте Килиан Мбаппе реализовал пенальти, забив четвёртый мяч французов. На 34-й минуте Жонатан Клосс довёл преимущество хозяев до пяти мячей, а на 36-й минуте Кингсли Коман забил шестой мяч, и на 37-й минуте Юссуф Фофана оформил седьмой гол французов.

Во втором тайме, на 63-й минуте, Адриен Рабьо забил восьмой мяч, а на 65-й минуте Коман оформил дубль. На 73-й минуте первый гол во встрече забил Усман Дембеле, доведя преимущество до 10 мячей, а на 75-й минуте в ворота Гибралтара залетел 11-й мяч благодаря усилиям Мбаппе. На 82-й минуте Мбаппе оформил хет-трик. На 89-й минуте Оливье Жиру также отметился голом. На 90+1-й минуте Жиру оформил дубль, установив окончательный счёт матча — 14:0, разгромная победа Франции.

Завершился матч 9-го тура группы I отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Израиля и Румынии. Команды играли на стадионе «Панчо Арена» в Фельчуте (Венгрия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. Сборная Израиля проиграла Румынии со счётом 1:2.

В самом начале встречи, на второй минуте, Эран Захави открыл счёт, выведя Израиль вперёд. Вскоре, на 10-й минуте, Георге Пушкаш сравнял счёт. Во втором тайме, на 63-й минуте, Янис Хаджи вывел Румынию вперёд. Гол Хаджи так и остался последним в данной встрече, Румыния одержала победу со счётом 2:1.

После результата данного матча сборная Израиля занимает третье место в группе I, набрав 12 очков в девяти матчах. Румыния занимает первое место с 19 очками и прошла на Евро-2024.

Завершился матч 9-го тура группы B отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024, в котором встречались сборные Нидерландов и Ирландии. Команды играли на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме (Нидерланды). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:45 мск. Хозяева поля смогли одержать минимальную победу — 1:0.

Единственным голом в игре отметился нападающий сборной Нидерландов Ваут Вегорст. Он сумел отличиться на 12-й минуте с передачи защитника Стефана де Врея.

После сегодняшнего матча сборная Нидерландов смогла досрочно квалифицироваться на Евро-2024. Команда располагается на второй позиции в турнирной таблице группы B, набрав 15 очков в девяти турах. Ирландия находится на предпоследнем, четвёртом месте, заработав шесть очков после аналогичного количества встреч.

В субботу, 18 ноября, состоялась встреча 9-го тура группы I отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 между сборными Швейцарии и Косова. Команды играли на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле (Швейцария). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. Встреча завершилась вничью — 1:1.

В первом тайме командам не удалось порадовать своих болельщиков забитыми мячами. В самом начале второй половины встречи, на 47-й минуте, полузащитник сборной Швейцарии Рубен Варгас открыл счёт. На 82-й минуте нападающий гостей Мухамет Хюсени установил на табло ничейный результат.

После этой ничьей в активе Швейцарии стало 17 очков. Команда опустилась на вторую строчку в турнирной таблице группы I. Сборная Косова идёт на четвёртом месте с 11 очками.

Завершился матч 9-го тура группы D отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Латвии и Хорватии. Команды играли на стадионе «Сконто» в Риге (Латвия). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 по московскому времени. Сборная Хорватии уверенно обыграла Латвию со счётом 2:0.

В самом начале встречи, на седьмой минуте, Ловро Майер открыл счёт, выведя Хорватию вперёд. Вскоре, на 16-й минуте, Андрей Крамарич с передачи Майера удвоил преимущество гостей в матче. Гол Крамарича так и остался последним в данной встрече, Хорватия одержала победу со счётом 2:0.

После результата данного матча сборная Хорватии поднялась на второе место в турнирной таблице группы D. Команда набрала 13 очков после семи матчей. Таким образом, сборная Армении лишилась шансов на попадание на Евро-2024 (восемь очков перед заключительным матчем), команда занимает четвёртое место в группе. Латвия располагается на последней, пятой строчке, заработав три очка.

Завершился матч 9-го тура группы I отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024, в которой встречались сборные Беларуси и Андорры. Команды играли на стадионе «Суса Ференц» в Будапеште (Венгрия). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Белорусы смогли дожать соперника и одержать минимальную победу — 1:0.

Единственным в матче голом отметился нападающий сборной Беларуси Денис Лаптев. Он сумел отличиться на 83-й минуте.

После сегодняшнего матча сборная Беларуси располагается на предпоследней, пятой позиции в турнирной таблице группы I, набрав девять очков в девяти турах. Андорра находится на последнем месте, заработав два очка после аналогичного количества встреч. Обе команды потеряли шансы выйти в финальный этап турнира.

Сегодня, 18 ноября, состоялась встреча 9-го тура группы D отборочного этапа на чемпионат Европы-2024 между сборными Армении и Уэльса. Команды играли на стадионе «Республиканский имени Вазгена Саркисяна» в Ереване. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном из Франции. Стартовый свисток прозвучал в 17:00 мск. Встреча завершилась вничью — 1:1.

Хозяева поля смогли открыть счёт уже на пятой минуте. С передачи Вагана Бичахчяна отличился полузащитник Лукас Селараян. На 45+2-й минуте валлийцы вернули на табло ничейный результат. После подачи углового удара защитник сборной Армении Наир Тикнизян отправил мяч в собственные ворота.

После этого матча в активе Уэльса стало 11 очков. Команда занимает второе место в турнирной таблице группы D. Армения располагается на четвёртой строчке, заработав восемь очков.

Полузащитник сборной Армении Наир Тикнизян высказался о том, что его национальная команда утратила шансы на выход на Евро-2024.

«К большому сожалению, сегодня наша мечта умерла, и я чувствую свою вину. Каждый желал и мечтал о попадании на Евро. Не передать словами, как сейчас обидно, но даже в такой трудный момент спасибо большое за вашу поддержку!» — написал Тикнизян в своей социальной сети.

Напомним, в матче 9-го тура отборочного этапа сборная Армении сыграла вничью с Уэльсом» (1:1). В этой встрече Тикнизян забил мяч в свои ворота.

Шотландия - Норвегия 3 - 3
В воскресенье, 19 ноября, состоялся матч 10-го тура группового этапа отборочного турнира на чемпионат Европы — 2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Словакии. Команды играли на стадионе «Билино Поле» в Зенице (Босния и Герцеговина). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 мск. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Первого гола в матче пришлось ждать 49 минут. Полузащитник Словакии Патрик Грошовски отправил мяч в собственные ворота и вывел хозяев поля вперёд. Однако уже спустя три минуты Роберт Боженик сравнял счёт. Победу словакам принёс гол защитника Любомира Шатки на 71-й минуте. Стоит отметить, что Босния и Герцеговина играла вдесятером. С поля был удалён защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович.

После этой победы в активе Словакии стало 22 очка. Команда закончила групповой этап на втором месте и выступит в финальной части Евро-2024. Сборная Боснии и Герцеговины с девятью очками заняла пятое место в группе J.

Завершилась встреча 10-го тура группы A отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 между сборными Испании и Грузии. Команды играли на стадионе «Хосе Соррилья» в Вальядолиде (Испания). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:45 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры. Сборная Испании уверенно обыграла Грузию со счётом 3:1.

В самом начале встречи, на шестой минуте, Робен Ле Норман с передачи Феррана Торреса открыл счёт в матче, выведя Испанию вперёд. Вскоре, на 10-й минуте, Хвича Кварацхелия сравнял счёт в матче. Во втором тайме, на 55-й минуте, Ферран Торрес вновь вывел Испанию вперёд. На 73-й минуте после прострела Ламина Ямала Лука Лочошвили срезал мяч в свои ворота, установив окончательный счёт встречи — 3:1, победа Испании.

После результата данного матча Испания находится на первой позиции турнирной таблицы группы A, набрав 21 очко в восьми проведённых матчах. Испанцы ранее досрочно вышли в финальный этап Евро-2024. Грузия располагается на четвёртой позиции после аналогичного количества встреч, набрав восемь очков.

Завершилась встреча 10-го тура группы J отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 между сборными Португалии и Исландии. Команды играли на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне (Португалия). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:45 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры. Португалия уверенно обыграла Исландию со счётом 2:0.

Под конец первого тайма, на 37-й минуте, Бруну Фернандеш открыл счёт в матче, выведя Португалию вперёд. Во втором тайме, на 66-й минуте, Рикарду Орта с передачи Криштиану Роналду удвоил преимущество хозяев. Гол Орты так и остался последним в данной встрече, Португалия одержала победу в матче со счётом 2:0.

После результата данного матча Португалия находится на первой позиции турнирной таблицы группы F, набрав 30 очков из 30 возможных в 10 проведённых матчах. Португальцы ранее досрочно вышли в финальный этап Евро-2024. Исландия располагается на четвёртой позиции после аналогичного количества встреч, набрав 10 очков.

В воскресенье, 19 ноября, состоялся матч 10-го тура группового этапа отборочного турнира на чемпионат Европы — 2024 между сборными Шотландии и Норвегии. Команды играли на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 мск. Встреча завершилась вничью — 3:3.

Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте. Отличился полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Норвегии Арон Дённум. Спустя 10 минут шотландцы получили право пробить 11-метровый удар, который уверенно реализовал Джон Макгинн. На 20-й минуте норвежцы вновь вышли вперёд благодаря голу нападающего Йёргена Странна Ларсена. На 33-й минуте защитник скандинавской команды Лео Эстигор отправил мяч в свои ворота. На 59-й минуте хозяева поля вышли вперёд впервые в этом матче. Автором гола стал Стюарт Армстронг. Однако гол форварда Мохамеда Эльюнусси на 86-й минуте позволил гостям избежать поражения.

После этой игры в активе Шотландии стало 17 очков. Команда завершила групповой этап на втором месте и выступит в финальной части Евро-2024. Норвегия с 11 очками заняла третье место в группе А и пропустит турнир.

Сегодня, 19 ноября, прошла встреча 10-го тура группы F отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 между сборными Бельгии и Азербайджана. Команды играли на стадионе «Руа Бодуэн — Конинг Будевейн» в Брюсселе (Бельгия). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 20:00 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры. Бельгия разгромила Азербайджан со счётом 5:0.

В первом тайме, на 17-й минуте, Ромелу Лукаку открыл счёт в матче, выведя Бельгию вперёд. Вскоре, на 26-й минуте, Лукаку оформил дубль. Почти сразу, на 30-й минуте, Лукаку забил свой третий гол в матче, сделав счёт встречи разгромным. На 37-й минуте Лукаку забил четвёртый гол, оформив покер. В концовке встречи, на 90-й минуте, Леандро Троссард забил пятый гол бельгийцев, установив окончательный счёт матча — 5:0, победа Бельгии.

После данного матча Бельгия поднялась на первое место турнирной таблицы группы F, набрав 20 очков в восьми проведённых матчах. Подопечные Доменико Тедеско досрочно вышли в финальный этап Евро-2024. Азербайджан располагается на четвёртой позиции после аналогичного количества встреч. Эта национальная команда потеряла шансы на проход дальше через данный отборочный этап.

Сегодня, 19 ноября, состоялся матч 10-го тура группового этапа отборочного турнира на чемпионат Европы — 2024 между сборными Швеции и Эстонии. Команды играли на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме (Швеция). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 мск. Хозяева одержали уверенную победу со счётом 2:0.

Первый гол в матче был забит на 22-й минуте. Его автором стал бывший полузащитник «Краснодара» Виктор Классон. Второй мяч шведы забили на 55-й минуте. С передачи Классона отличился игрок «РБ Лейпциг» Эмиль Форсберг.

После этой победы в активе сборной Швеции стало 10 очков. Команда заняла третье место в турнирной таблице группы F. Эстония с одним очком закончила групповой этап на последнем месте. Обе команды не смогли выйти в финальную часть Евро-2024.

Завершился матч 10-го тура группы G отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Сербии и Болгарии. Команды играли на стадионе «Дубочица» в Лесковац (Сербия). Стартовый свисток прозвучал в 17:00 по московскому времени. Сборная Сербии вырвала ничью у Болгарии со счётом 2:2 благодаря голу защитника «Спартака» Срджана Бабича и прошла на Евро-2024.

В первом тайме, на 17-й минуте, Милош Велькович открыл счёт в матче, выведя Сербию вперёд. Во втором тайме, на 59-й минуте, Георги Русев сравнял счёт, а уже на 69-й минуте Кирилл Десподов вывел Болгарию вперёд. В концовке встречи, на 82-й минуте, Срджан Бабич сравнял счёт и помог сборной Сербии вырвать ничью в матче со счётом 2:2.

После результата данного матча сборная Сербии занимает второе место в группе G, набрав 14 очков в восьми матчах. Команда смогла квалифицироваться на Евро-2024. Болгария занимает пятое место с четырьмя очками.

Сегодня, 19 ноября, состоялся матч группового этапа отборочного турнира на чемпионат Европы — 2024 между сборными Венгрии и Черногории. Команды играли на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия). Стартовый свисток прозвучал 17:00 мск. Хозяева одержали волевую победу со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит на 36-й минуте. С передачи Стевана Йоветича отличился защитник сборной Черногории Слободан Рубежич. Венгрия смогла выйти вперёд благодаря дублю полузащитника «Ливерпуля» Доминика Собослаи. Первый гол футболист забил на 66-й минуте, а второй — на 68-й. Третий мяч хозяев был забит на 90+2-й минуте. Его автором стал Жолт Надь.

После этой победы в активе Венгрии стало 18 очков. Команда закончила групповой этап на первом месте. Черногория с 11 очками расположилась на третьем месте.

Сейчас дикая истерека из - за Сборных Казахстана и Молдавии (у них есть шансы попасть на ЧЕ - 2024) . Моё мнение не фиг им там делать .

В последнем туре Италия и Украина будут решать кто станет вторым в отборочной группе и поедет на ЧЕ - 2024 .
Италия по всем раскладам должна выйти на ЧЕ - 2024 (судьи могут помочь) . Осечка - Сборную просто смешают с навозом .

Украина - Италия 0 - 0
В матче 10-го тура группы E отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года встречались сборные Чехии и Молдавии. Команды играли на стадионе «Андрув» в Оломоуце, Чехия. Стартовый свисток прозвучал в 22:45 мск. Матч закончился со счётом 3:0 в пользу чехов.

Хозяева поля вышли вперёд уже на 14-й минуте благодаря голу полузащитника Давида Доудеры. На 55-й минуте был удалён хавбек сборной Молдавии Владислав Бабогло. После этого чехи сумели забить ещё дважды — отличились форвард команды Томаш Хоры и полузащитник Томаш Соучек.

Благодаря победе в сегодняшнем матче сборная Чехии добыла путёвку в финальную часть Евро-2024. Молдавия финишировала четвёртой в квартете, не сумев выйти на чемпионат Европы.

Завершилась встреча 10-го тура группы C отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 между сборными Северной Македонии и Англии. Команды играли на стадионе «Тоше Проески» в Скопье (Северная Македония). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Филипом Гловой (Словакия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры. Команды сыграли вничью со счётом 1:1.

Под конец первого тайма, на 41-й минуте, Энис Барди после незабитого пенальти открыл счёт в матче, выведя Македонию вперёд. Во втором тайме, на 59-й минуте, Гарри Кейн сравнял счёт. Гол Кейна так и остался последним в данной встрече, результат матча — ничья, 1:1.

После результата данного матча Англия находится на первой позиции турнирной таблицы группы C, набрав 20 очков в восьми проведённых играх. Англичане уже прошли на Евро-2024. Северная Македонии же располагается на четвёртой позиции после аналогичного количества встреч, набрав восемь очков.