Полная версия Вход Регистрация
Агроном 71
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев заявил, что продолжит вызывать в национальную команду защитника санкт-петербургского «Зенита» Нуралы Алипа, даже если тот не будет получать в российском клубе достаточно игрового времени. Наставник казахстанцев назвал футболиста ключевым игроком сборной.

«Он у нас ключевой защитник. Его присутствие для нас крайне необходимо, учитывая, что у нас очень много футболистов без игровой практики: Зайнутдинов, Быстров, Скворцов из Российской Премьер-Лиги. Есть ряд игроков из национального чемпионата. У них тоже мало игровой практики. Поэтому здесь для нас не было такой большой проблемы.

Расстраивает ли меня, что Алип сидит в «Зените» на скамейке запасных? Меня много что может расстраивать. Это внутренняя кухня «Зенита». Только они знают, кто лучше выглядит на этой позиции и кого ставить.

Буду ли я его вызывать, если он и дальше будет сидеть в запасе? Конечно, буду вызывать. Это не подлежит сомнению», — приводит слова Адиева «РБ Спорт».

23-летний Алип сыграл за «Зенит» лишь девять матчей в текущем сезоне, в которых не отметился результативными действиями. Защитник провёл на поле 555 минут.

Источник Чемпионат.com
Агроном 71
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в разговоре с корреспондентом «СЭ» прокомментировал игру полузащитника Бахтиера Зайнутдинова в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024 против Дании (3:2). Казахстанская команда отыгралась со счета 0:2.

«Мы знаем, что Зайнутдинов находится не в оптимальных кондициях. В первом матче он сыграл полчаса. Перед матчем с Данией понимали, что он не сможет сыграть все 90 минут. Считали, если сыграет 55-60 минут, то это уже будет отлично. Он повлиял на игру своим мастерством. Забил переломный гол, вернул нас в игру и вдохновил партнеров на камбэк», — сказал Адиев «СЭ».

Источник Спорт Экспресс
Агроном 71
Защитник «Химок» Лев Скворцов рассказал о дебюте за сборную Казахстана в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024 против Дании (3:2). Казахстанская команда отыгралась со счета 0:2.

«Эмоции невозможно описать словами. Свою игру не знаю, как оценить, — тренеру будет виднее на этот счет. Но я старался по максимуму помочь команде. Знал заранее, что дебютирую в этой игре — Магомед Адиев сказал об этом перед началом матча. Сборная Дании — очень серьезный и сильный соперник. Это был шикарный вечер! Спасибо большое болельщикам, которые гнали нас вперед, — эта победа была достигнута благодаря им. Насчет сроков дебюта в РПЛ не знаю — опять же, как решит тренер», — приводит слова Скворцова Legalbet.

Агроном 71
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам подвел итоги матча отборочного турнира Евро-2024 против Ирландии (1:0).

«Это была тяжелая игра, в Ирландии всегда сложно играть. У нас было мало моментов, они очень хорошо защищались. В концовке они были опасны, особенно со стандартных положений. Важно, что мы набрали шесть очков в двух играх.

Мы не пропустили ни одного гола и забили пять за две игры. Есть много положительных моментов. Наши игроки молоды, но у них есть все шансы добиться успеха на высшем уровне. Я очень горжусь тем, что команда сделала в этих двух играх», – приводит слова Дешама официальный сайт УЕФА.

Агроном 71
Защитник сборной Франции Бенжамен Павар рассказал, как забил Ирландии (1:0) в матче отборочного турнира Евро-2024. Его гол был единственным во встрече.

«Я довольно хорошо предвидел отскок и хорошо поймал мяч, что оказалось здорово для меня и команды. Но сейв Майка Меньяна позволил нам остаться в игре и сохранить ворота сухими», — цитирует пресс-служба УЕФА Павара.

Агроном 71

2 тур

И очередная сенсация .

Шотландия - Испания 2 - 0
Агроном 71
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал поражение национальной команды в матче с Шотландией.

«Мы сделали много правильных вещей для достижения результата. Буду держать в уме положительные моменты. Нам есть куда расти, но я доволен отношением игроков. Самое главное – сделать позитивный вывод, а потом посмотреть, что пошло не так.

Ошибки в эпизодах с голами? Две случайности. Никаких упрёков в адрес игроков. На таком уровне любая мелочь может изменить расклад. В первом тайме мы доминировали, а потом почти всё, что мы подготовили, соперник отразил.

Это был очень сложный и трудный матч. Мы делали то, над чем работали, но нас наказали в двух моментах. Конечно, я не виню Порро или Карвахаля. Это две случайности, футбольные вещи. Мы создавали моменты. И я доволен, что мы реализовывали то, над чем работали.

Наши планы не меняются. У нас осталось шесть игр в группе, и Испания будет продолжать следовать плану – выиграть все оставшиеся матчи. Мы знали, что будет нелегко. Испания создала больше моментов, чем Шотландия, но голы забили они.

Я недоволен результатом, а вот тем, чего добилась команда всего за 4 дня тренировок, доволен. Хочу работать со своей идеей, которая нацелена на перспективу.

Нам не хватило голов, потому что мы создавали моменты и били по воротам. Но не забили. Мы должны придать уверенности этой команде. Уверен, что голы придут. Нам не хватало финального штриха. Уверен, мы станем лучше», – приводит слова де ла Фуэнте AS.

Агроном 71
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал победу над Турцией (2:0) в матче отборочного турнира Евро-2024.

«Мы угадали с заменами. Все сыграли хорошо. Станишич и Баришич показали, на что они способны. Пашалич хорошо себя проявил, приложил руку к обоим забитым мячам. Я рад за ребят и за команду», — цитирует пресс-служба УЕФА Далича.

Сборная Хорватии набрала 4 очка и поднялась на второе место в группе D, опередив турок, у которых 3 очка.

Агроном 71
Полузащитник сборной Хорватии Матео Ковачич прокомментировал победу над Турцией (2:0) в матче отборочного турнира Евро-2024.

«Мы хорошо сыграли, контролировали ход матча. Мы допустили несколько потерь, но в итоге добились нужного результата и исправили положение после потери очков в первом матче. Ливакович спас нас два-три раза, когда мы потеряли контроль над игрой», — цитирует пресс-служба УЕФА Ковачича.

Агроном 71
Сборная Англии разгромила Мальту в матче 3-го тура отборочного турнира к чемпионату Европы — 2024 в группе С. Таким образом, 20 матчей Англии из последнего 21 в квалификациях к европейским первенствам завершались победой «трёх львов».

Единственный раз англичане потеряли очки в 2019 году, когда проиграли Чехии (1:2) в матче 7-го тура отбора к Евро-2020. Предыдущая потеря очков случилась в 2011 году в матче с Черногорией (2:2).

Англия обыграла Мальту со счётом 4:0. Голами в составе «трёх львов» отметились Трент Александер-Арнольд, Гарри Кейн, реализовавший пенальти, и Каллум Уилсон. Начало разгрому положил автогол мальтийца Фердинандо Апапа. В следующем матче Англия сыграет с Северной Македонией.

Агроном 71
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказался о победе своей команды над Гибралтаром (3:0) в отборе Евро-2024.

«Задачей было победить, сделать свою работу, но мы должны были забить больше, пусть их вратарь и сделал несколько хороших сэйвов. Мы всегда можем играть лучше, быстрее, но поле было не в лучшем состоянии. Гибралтар делал то, что умел — неплохо оборонялся коллективно, как это было в матчах с Грецией и Нидерландами. Мы создали много моментов и, если бы лучше реализовывали их, счет был бы крупнее. В целом я доволен игрой, и теперь нужно думать о понедельнике — о важном матче с Грецией», — приводит слова Дешама RMC.

Сборная Франции с 9 очками продолжает лидировать в группе B. Гибралтар, не набравший очков, остался на последней строчке.

Агроном 71
Форвард сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко прокомментировал поражение команды в 3-м туре отборочного турнира Евро-2024 против Португалии (0:3).

«Первый гол был решающим в этой встрече, так как мы очень хорошо играли в первом тайме. Мы много бегали и не упустили много моментов, если не считать гола, который они забили в конце тайма, что помогло переломить игру в их пользу. Во втором тайме у нас были ситуации, но нам не хватало игроков впереди. Мы не верили в себя, и, возможно, у нас было больше игроков в обороне, когда они нам были нужны в атаке. Когда у нас есть шансы, нам нужны игроки, чтобы иметь возможность забивать», — приводит слова Джеко официальный сайт УЕФА.

Португалия возглавляет группу J с 9 очками. Словакия находится на втором месте (7 очков), сборная Боснии и Герцеговины — на четвертом (3 очка), Исландия — пятая (3 очка).

Агроном 71
Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен объяснил, почему заменил нападающего Эрлина Холанна в матче третьего тура отборочного турнира Евро-2024 против команды Шотландии (1:2).

«Эрлинн сам попросил заменить его, — цитирует Goal Сольбаккена. — Мы продержали его на поле на 10-12 минут дольше. В последние несколько минут с ним мы будто играли в меньшинстве. Он был совершенно пуст. Он просто выдохся».

В этой встрече 22-летний норвежец отметился забитым голом.

Шотландия с 9 очками осталась лидером группы A. Норвегия с 1 баллом занимает третью строчку.

Агроном 71
Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес подвел итоги матча 3-го тура отборочного турнира Евро-2024 против Боснии и Герцеговины (3:0).

«С нашей точки зрения, это был очень сложный матч, поскольку у Боснии и Герцеговины была очень хорошая структура игры. Наши решения были не в лучшими. Когда мы теряли мяч, это помогало сопернику контратаковать. Босния и Герцеговина играла очень хорошо. То, как мы действовали без мяча, и что мы делали в трудные моменты, — вот что сегодня дало результат. В целом, это игра, которую мы можем улучшить. Мы должны быть в состоянии сыграть уже через 72 часа, мы с нетерпением ждем возможности принять вызов. Исландия настроена очень решительно, но мы с нетерпением ждем победы», — приводит слова Мартинеса официальный сайт УЕФА.

Агроном 71
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу в матче 4-го тура квалификации к чемпионату Европы — 2024 с национальной командой Северной Македонии (7:0).

«Что меня больше всего порадовало, так это то, что каждый раз, когда мы теряли мяч, жажда вернуть его действительно задавала тон игре. Тогда качество игры было хорошим, а отдача — безжалостной. У игроков был менталитет, с которым они должны работать. На поздней стадии этого монстра из всех сезонов были все оправдания, но они этому не поддались.

Были парни, которые вернулись после самой важной недели в их карьере. У нас были парни, которые провели две недели в отпуске и могли бы подойти к этому по-другому. Но я думаю, что то, что мы пытаемся построить, сегодня было очевидно для всех», — приводит слова Саутгейта официальный сайт УЕФА.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 20-06-2023 - 06:59
Агроном 71
На официальном сайте Федерации футбола Мальты опубликовали рецензию на матч отбора Евро-2024 с Украиной (0:1), в которой утверждается, что на результат повлиял арбитр.

«Не впервые на международной арене сборная Мальты стала жертвой противоречивых решений арбитра, поскольку Украина смогла победить только благодаря голу с пенальти – подарку от французского арбитра Рудди Буке.

Это был второй пенальти, назначенный в ворота Мальты во втором тайме. Два очень сомнительных решения. Первый пенальти возник после вмешательства VAR, но не был реализован звёздным игроком Ярмоленко, а второй был назначен за несуществующий контакт Жана Борга с тем же Ярмоленко.

Следует похвалить Мальту за её оживлённую игру, команда точно не заслуживала покинуть поле без очков. Подопечные Микеле Марколини отлично провели первые 45 минут, играли в основном на половине поля Украины, создав несколько голевых моментов. Голкипер Генри Бонелло впервые вступил в игру, отразив удар Ваната на угловой. Это был единственный удар украинцев в створ ворот в первом тайме. Мальта высоко прессинговала и заставила украинцев ошибаться на своей половине поля.

Через пять минут после старта второго тайма хозяева поля получили пенальти после вмешательства VAR за игру рукой в штрафной. Однако капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко пробил в перекладину. В ином случае могло бы возникнуть незаслуженное преимущество в счёте.

Однако на 69-й минуте сборная Украины получила второй пенальти, когда Жан Борг якобы сбил Ярмоленко. Это очень противоречивое решение французского рефери. В этот раз пенальти исполнил Цыганков. Игрок «Жироны» не ошибся с 11-метровой отметки, что стало решающим», — написано на официальном сайте мальтийской футбольной федерации.

Агроном 71
Завершился матч 5-го тура группы H квалификации чемпионата Европы по футболу — 2024, в котором встречались сборные Казахстана и Финляндии. Национальные команды играли на «Астана-Арене» в Астане (Казахстан). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Раду Петреску (Румыния). «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Матч завершился минимальной победой гостей — 1:0.

На 78-й минуте финны вышли вперёд благодаря голу нападающего Оливера Антмана. Казахстан не сумел сравнять счёт — победа Финляндии со счётом 1:0.

После четырёх сыгранных туров Финляндия с 12 очками в активе возглавляет турнирную таблицу группы H. Казахстан продолжает идти на второй строчке, опережая датчан на два очка (9). Помимо Дании, соперниками команд по группе являются Словения, Северная Ирландия и Сан-Марино.

Агроном 71
Завершился матч 5-го тура квалификации к чемпионату Европы – 2024, в группе G между собой встречались сборные Литвы и Черногории. Игра проходила на стадионе «Дарюс и Гиренас» в Каунасе. Встречу обслуживала бригада шведских арбитров во главе с Мохаммедом Аль-Хакимом. Матч закончился со счётом 2:2.

В первом тайме обе команды предпринимали много попыток поразить ворота соперника, но им так и не удалось открыть счёт по итогам 45 минут. Во втором тайме Литва усилиями Паулаускаса на 71-й минуте вышла вперёд – 1:0. Черногория моментально активизировалась и уже на 78-й минуте встречи сравняла результат в матче – 1:1. После этого гости выбились в лидеры встречи, забив мяч на 89-й минуте (Савич), но Черногории не удалось удержать победу – Литва в компенсированное время сравняла счёт в игре – 2:2. Хозяевам принёс ничью Черных.

Агроном 71
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал поражение от Финляндии (0:1) в квалификации ЧЕ-2024.

«Проиграли — какой счёт на табло, то игра и отражает. Но игра катилась к ничьей. Были и у них моменты, и у нас. По ходу игры у меня было такое ощущение, что игра ничьей закончится. Но мы пропустили гол и не использовали свои моменты.

Мы хотели в центре поля перебить соперника. Что-то удавалось, что-то нет. Хотели переиграть тактически. Надо за ночь сделать анализ прошедшей игры и завтра сделать план на матч с Северной Ирландией. Конечно, после поражения будем вносить коррективы.

Все соперники тяжёлые, все теряют очки. Конечно, мы хотели порадовать болельщиков, сегодня столько людей пришли нас поддержать. Но нужно уметь принимать поражения. Конечно, неприятно. Особенно мне как главному тренеру», — приводит слова Адиева пресс-служба Федерации футбола Казахстана.

Агроном 71
Завершился матч 5-го тура группы B квалификации чемпионата Европы по футболу — 2024, в котором встречались сборные Франции и Ирландии. Национальные команды играли на стадионе «Парк де Пренс» в Париже (Франция). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Урсом Шнидером (Швейцария). «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Франция уверенно обыграла своего соперника — 2:0.

На 19-й минуте французы вышли вперёд благодаря голу Орельена Тчуамени. Хавбек отличился с передачи Килиана Мбаппе. На 48-й минуте форвард Маркус Тюрам увеличил преимущество своей команды. Матч так и завершился — 2:0 в пользу «трёхцветных».

После пяти сыгранных туров Франция возглавляет группу B, набрав 15 очков из 15 возможных. Ирландия занимает четвёртое место, имея в активе три очка. Подопечные Стивена Кенни сыграли на один матч меньше, чем французы.

Агроном 71
Сегодня, 7 сентября, проходят матчи группового этапа квалификации чемпионата Европы по футболу — 2024. В матче 5-го тура группы В встречались сборные Нидерландов и Греции. Встреча завершилась разгромной победой хозяев — 3:0.

Все три гола были забиты в первой половине матча. На 17-й минуте полузащитник Мартен де Рон открыл счёт. На 31-й минуте матча форвард «Ливерпуля» Коди Гакпо увеличил преимущество своей сборной до двух мячей, а через восемь минут итоговый результат установил форвард Ваут Вегорст.

После этой игры в активе национальной команды Нидерландов стало шесть очков. Подопечные Рональда Кумана расположились на втором месте в группе. Греция — третья, уступая сегодняшним соперникам по дополнительным показателям.

Агроном 71
Завершился матч 5-го тура квалификации к чемпионату Европы – 2024, в группе H между собой встречались сборные Словении и Северной Ирландии. Игра проходила на стадионе «Стожице» в Любляне. Встречу обслуживала бригада итальянских арбитров во главе с Марко Гуидой. Матч закончился победой Словении со счётом 4:2.

Игра только началась, а Словения уже на третьей минуте вышла вперёд, отличился Андраж Шпорар. Ответ Северной Ирландии не заставил себя долго ждать – команда на седьмой минуте сравняла результат в матче – 1:1 (Айзек Прайс). До конца первого тайма словенцы успели забить ещё два мяча в ворота соперника, отметились Петар Стоянович и Беньямин Шешко. Второй тайм Северная Ирландия начала лучше – забила гол на 53-й минуте и сократила отставание до одного мяча – 3:2, но домашние трибуны помогли словенцам вновь сделать отрыв в два мяча – на 56-й минуте Шпорар записал на свой счёт дубль и поставил окончательную точку в матче – 4:2 победа Словении.

Агроном 71
Сегодня, 7 сентября, проходили матчи группового этапа квалификации чемпионата Европы по футболу — 2024. В матче 5-го тура группы G встречались сборные Сербии и Венгрии. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Сборная Сербии смогла выйти вперёд уже на 10-й минуте встречи благодаря автоголу защитника Венгрии Аттилы Салаи. На 34-й минуте матча нападающий Барнабаш Варга сравнял счёт. А спустя всего две минуты 30-летний защитник немецкого «РБ Лейпциг» Вилли Орбан подарил венгерской команде преимущество в один мяч. Этот гол остался последним в матче.

После этой победы сборная Венгрии набрала десять очков и единолично возглавила таблицу группы G. Сербы идут на втором месте, отставая на три очка.

Агроном 71
Завершился матч 5-го тура квалификации к чемпионату Европы – 2024, в группе E между собой встречались сборные Чехии и Албании. Игра проходила на стадионе «Фортуна Арена» в Праге. Встречу обслуживала бригада английских арбитров во главе с Энтони Тейлором. Матч закончился вничью – 1:1.

В первом тайме хоть и было пару ярких моментов, но счёт на табло остался неизменным – 0:0. Во второй половине встречи, на 56-й минуте, Чехия открыла счёт в матче, отличился Вацлав Черны, выведя хозяев вперёд – 1:0. Гости сократили отставание на 66-й минуте усилиями Недима Байрами. Чехи и албанцы разошлись миром – ничья 1:1.

Чехия после четырёх проведённых игр возглавляет группу E с восемью набранными очками. Албания недалеко ушла от оппонента и находится на второй строчке с семью набранными очками в турнирной таблице.